Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
0
03:27, 08 сентября 2016

«Евровидение 2017» — каким оно будет?

Вроде бы начался только сентябрь, а о предстоящем Евровидении 2017 говорят уже сейчас.

Как мы все помним, в этом году на конкурсе в Стокгольме победу одержала украинская певица Джамала, набрав 534 голоса. Песня "1944" заставила многих людей, в том числе и политиков, вступить в горячие споры. Хоть сама исполнительница и отрицала, что в данной композиции отсутствует политический подтекст, но для многих смысл был очевиден. Тем более, что в одном из разговоров с журналистами Джамала ясно дала понять, что  "1944" - это все же "2014" (подробно можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=8z_GO2rJ_ok )

Blog post image

По правилам, победители в следующий год принимают у себя все страны и организовывают Евровидение за свой счет. Так же, обязательное условие конкурса, это проведение его в Европе. В принципе, под второй пункт Украина полностью подходит. Географически она находится как раз там. Но как же тот факт, за чей счет будет проводится Евровидение? Эти вопросы возникли на следующий день, сразу после после победы Украины. Ни для кого не секрет, что страна сейчас испытывает кризис и не только экономический. Так для чего было приложенно столько усилий для победы, чтобы потом быть не в состоянии исполнить определенные требования Евровидения? Как верно заметила сама Джамала, что данный конкурс не арена для политических расприй, но тем не менее, это произошло. Вопрос, что дальше?

Озвучить свое решение, по поводу принятия у себя всех стран на Евровидение2017, Украина должна не позднее начала октября. На сегодняшний день точных утверждений еще нет. Так же, соорганизатором помимо триумфаторов, является страна, которая заняла второе место. В 2016 году ею стала Австралия. И в случае если Украина откажется принимать у себя конкурс, то это право автоматически переходит ко вторым притендентам. Но так как Австралия не находится в Европе, то это право может перейти к России. Напомню, что Российский конкурсант Сергей Лазараев занял третье место с песней "You Are the Only One" («Ты — единственная»)  и набрал  491 голос.  Мало возникает сомнений, что Россия сможет принять у себя "Евровидение 2017" и достойно провести конркус. Но не остается сомнений в том, что и следующий год зрителям прийдется наблюдать похожую  ситуацию. Вместо настоящего  творчества и честной борьбы исполнителей, снова политические выяснения отношений России и Украины.

Blog post image

У каждого свое мнение на этот счет, кто-то ярый фанатик Украины и во всем поддерживает их позицию, а кто-то просто патриот России и продолжает жить в своей стране не мешая другим. Да, можно и в моих словах сейчас заметить свою симпатию к одной из этих стран, но все же очень хотелось бы снова видеть тот яркий и интересный конкурс "Евровидение" без всякого вмешательства политики.

Уже в октябре точно станет известно, кто же все таки примет у себя "Евровидение 2017" - Украина или Россия? А может и вовсе, правила в будущем году изменятся и мы сможем наблюдать что-то новое и запоминающиеся.

 

0
417
3