Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
03:55, 03 августа 2016

Немного инди игр: Furi - мальнький, хардкорный, слешер.

Испытать себя в попытках победить явно читанутого босса или уровень в котором головолки уничтожают эго игрока сильнее чем любой нигативный коментарий в интернете под вашим фото. Это всегда в какой-то мере приятно, особенно не поддельную радость приносит победа до которой нужно было дойти возрождаясь раз за разом после поражения, в течении трех часов. Dark Souls тому подтверждение испытать на прочность свои нервы готовы около 3 млн игроков.

 

Blog post image


Так и инди игра Furi бросает вызов игроку, насколько хватит его нервов, умения и терпения дойти до конца. Это дебют студии The Game Bakers, которая для того чтобы в игре создать необычный стиль, сотрудничала с Такаси Окадзаки создателем “Афросамурая”. Отсюда и такая яркая палитра цветов, рисованная графика и хорошее визуальное наполнение.

 

Blog post image


Действие игры происходит на тюрьме-планете, в которой главный герой оказался заперт. Появляется таинственный персонаж, освобождает главного героя и направляет его. Выбраться из полного заточения возможно лишь победив стражей, а после сразится с тюремщиком который и заточил протагониста.

 

Blog post image


Как слешер игра сделана очень добротно, тут и контратаки которые работают по таймингу. Эффектные выпады главного героя и до безумия энергичные бои со стражами. Собственно сами стражи - это по сути боссы. Никакого другого противника вы здесь не найдете. Никаких простеньких крипов, второстепенных врагов. В этом Furi и сложна, игрока не матают по локации чтобы он набрал опыта на простых противниках, его сразу бросают к сверепому, не глупому врагу. Плюс немного интригующий сюжет тянет дальше, даже если ты сильно измотан прошедшей битвой.


Всю эту “пляску” и уворачивания от очередной атаки сопровождает отлично подобранный саундтрек. Если вы сильно уноситесь по электронным мотивам, можете смело добавлять музыку в плейлист.

Если вы готовы к тому что игра вас будет бить и сильно, то Furi вам идеально подойдёт. Приятным бонусом будет хорошая музыка и люто хардконый геймплей.

4
546
0