Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
74
08:29, 20 июля 2016

Провал информационной политики Казахстана. Ответ редактора Yvision представителю министерства информации и коммуникаций

Дорогие ювиженцы, это касается всех блогеров нашей платформы. Поступил официальный ответ на вчерашний пост одного нашего автора Министерство есть, информации нет, посвященный работе нового министерства информации и коммуникаций в день "алматинского стрелка". Главной темой того поста был явный провал информационной политики Казахстана. Молодой пресс-секретарь Арсен Бектасов, видимо задетый этим утверждением, зарегистировался и выдал обширный водянистый комментарий. Так как он адресован, собственно, всей платформе Юви, редакция не могла оставить его безответным. В конце концов, всё, что публично говорит и пишет пресс-секретарь, является официальной точкой зрения структуры, которую он представляет. Всё, что наговорил Арсен, привожу в виде скриншотов, добавляя следом мой ответ.

Скриншот комментария г-на Бектасова: http://yvision.kz/post/703083#comment3094400

Арсен, вы серьёзно? Новое министерство информации и коммуникаций, на содержание которого моя страна тратит народные деньги, узнает об объекте своей работы из новостного ресурса? А если бы Тенгриньюс написал с 2-часовым опозданием, вы бы тоже сидели ждали?

Скриншот комментария г-на Бектасова: http://yvision.kz/post/703083#comment3094400

Арсен, вы опять шутите? Вы же пресс-секретарь, вдруг вы на брифинге или на пресс-завтраке? Тогда, получается, министр, отвечающий за информационную политику Республики Казахстан, не узнал бы о стрельбе в Алматы?

Blog post image

Арсен, первый полицейский в Алматы был застрелен в 10:54. Потом еще 24 минуты стрелок с автоматическим оружием разъезжал по Алматы, постреливая направо и налево. Пока вы в течение 3 часов писали свой первый комментарий, в Юви авторы уже вовсю делали целые сводки и дайджесты. И в соцсетях постили все кому не лень - от искренних доброжелателей до настоящих паникёров и провокаторов. Только сайт министерства, отвечающего за информационную политику моей страны, гордо помалкивал.

Скриншот комментария г-на Бектасова: http://yvision.kz/post/703083#comment3094400

Арсен, вы там еще по уборке помещений не делали заявлений? Где было министерство информации и коммуникаций, когда по городу поползли слухи о том, что там-то захвачена военная часть, там-то оцепили здание? Писали разъяснение по профилактическим работам?

Скриншот комментария г-на Бектасова: http://yvision.kz/post/703083#comment3094400Арсен, с какой целью вы упомянули своего отца? Мы должны благоговейно пасть ниц перед вами, сыном столь достойного человека?

Скриншот комментария г-на Бектасова: http://yvision.kz/post/703083#comment3094400Арсен, вы меня пугаете. Посылать журналистов под шальные пули - это и есть официальная позиция министерства информации и коммуникаций? Да на вас и нападать не нужно, всё сами написали. Раунд.


Читайте по теме:

Голосование: Как вы оцениваете работу официальных СМИ 18 июля 2016 года?

Наиболее точная хронология алматинских событий 18 июля 2016

74