Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
20
05:15, 14 июля 2016

5 талантливых казахстанских артистов, за которыми стоит следить

Молишься на Торегали Тореали? Устал от "чип-чип" и шугаешься от голоса Жанар Дугаловой? Тогда ставь скорее на паузу этот тойский трек-лист. Ведь в нашей стране есть много талантливых музыкантов, которые достойны нашего внимания, и которые скоро изменят музыкальную индустрию Казахстана. И главное: они не воруют песни у братьев-кыргызов.

Представляю вашему вниманию 5 казахстанских артистов, которые слишком хороши для казахстанской музыкальной индустрии.

Blog post image

Far in Gate

Blog post image

Я рад, что молодежь нашей страны так активно увлекается "инди" культурой. Такие люди стремятся не быть частью какого-нибудь мейнстрима, не ограничиваются  рамками высокой культуры и не боятся что скажут люди. Именно такие люди являются свободными от потребностей.

По такому пути пошли алматинские ребята, создав инди-группу Far in Gate. Как и все молодые артисты песни они пишут сами, а их композиции в первую очередь несут поучительный характер.

Их клипы можно найти на Youtube по запросу Far in Gate, где они выпадают вперемешку с поп-панком и инди музыкой.

Репертуар коллектива также состоит из кавер-версий на известные музыкальные хиты, и довольно неплохо набирают просмотры.

Недавно они записали совместный трек с Крайм Волшебником, который является представителем Da Gudda Jazz.

Blog post image

Farleon

Blog post image

Farleon - он же Султан Каримов, петропавловский диджей, который неоднократно покорял музыкальные американские чарты. Надежда казахстанской электронной музыки. В репертуаре у музыканта десятки отличных и качественных треков. Треки и ремиксы Farleon поддерживают в радиошоу на BBC Radio 1, KISS FM, Sirius XM и Radio Record

Им уже заинтересовались в Universal Music Group, Warner Music Group,Spinnin' Records и Armada Music.

 

Blog post image

Celestial Whales

Blog post image

Celestial Whales - проект двух саунд-дизайнеров: Данила Солдатова и Евгения Рукавичникова и вокалистки Айрика.

Коллектив был создан совсем недавно, и соответственно у них мало песен. Но их дебютная композиция  Without you придется по душе любителям лаунджа, эмбиента и трип-хопа.

Blog post image

ТҰМА тобы

Blog post image

Еще один алматинский коллектив, образованный в январе 2014 года. Исполняет композиции собственного сочинения на казахском языке.

Коллектив не раз становился победителем республиканских и городских музыкальных конкурсов. В 2015 году ребята победили в конкурсе "Поющий Бархан" и стали финалистом конкурса HardRockRising. Также их выступление можно было посмотреть на фестивале "Тойказан" и "Apple FEST

 

 

Blog post image

Molto Loud

Blog post image

Малоизвестные, но талантливые ребята из Molto Loud с уверенностью покоряют вершины музыкального Олимпа, и в сентябре будут участвовать на show case в Австрии. В их музыке есть что-то от величия природы — отголоски звуков ветра и падающих капель. Ребята поют свои песни на английском языке, так как для них этот язык кажется более мелодичным.

 

К сожалению, наша отечественная музыкальная индустрия никогда не славилась талантливыми продюсерами, которые следили бы за меняющийся тенденцией вокруг музыки, и могли бы найти перспективных музыкантов. А большинство наших соотечественников не особо интересуются музыкой. В частности слушают тех, которые на слуху или пишут в СМИ.

Blog post image

Вступайте в ряды блогеров YviMusic и подписывайтесь на проект в социальных сетях ВКонтакте и Facebook

20
1994
4