Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
894 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3
17:42, 10 июля 2016

Когда все звезды на твоей стороне. Как сложился для Роналду этот сезон

Сегодня над своей головой Роналду впервые в своей карьере поднял трофей международного уровня, исторически осчастливив всю Португалию. Будет невероятно много споров относительно этого чемпионата Европы: прошел он достаточно противоречиво и спорно, однако, сейчас это отходит на второй план. Ведь никто из нас не в праве остановить радость победителей. А их, как известно, не судят.

Blog post image

Возвращаясь к теме Роналду, можно сказать, что "Золотой мяч" можно было вручать сразу после матча с Францией. На травму на 24-ой минуте встречи никто и посмотрит: дотащить команду до финала тоже нужно уметь. Конечно, путь португальцев и вовсе не похож на чемпионский. Выход из простой группы с третьего места, попасть в сетку попроще и уродливым методом дожать Хорватию с Польшей, выйти на сенсационный, но заметно уступающий в классе Уэльс и пройти в финал. Там встретиться с не менее отталкивающей от экранов Францией и опять же, прикончить всех и вся в финале. Именно так распорядилась судьба с игроком, который должен был что-то выигрывать со своей сборной. Так решили силы выше. так отличаются великие.

Криштиану выиграл в этом сезоне и Лигу чемпионов. Ушастый трофей попал в руки к португальцу в третий раз в карьере, и именно в самый удачный для него год. "Рома", "Вольфсбург", "Манчестер Сити"- можно ли представить более легкую сетку для выхода в финал? А в решающем матче утопить в пенальти "Атлетико" по пенальти, что стало разочарованием для всего мира кроме самих "сливочных"? Нет, здесь определенно что-то не так. Фортуна не поворачивалась к Роналду лицом - она его поцеловала.

Blog post image

Причем в финале против "матрасников", как и в 2014 году, Роналду испарился. Его не было видно на поле, он не обострял игру, самые опасные моменты для "Реала" создавал вовсе не он. Но его класс, менталитет победителя, физика - все то, что у него невозможно отобрать, сделали свое дело. Он забил пенальти как на "Уэмбли", так и на "Сан-Сиро". И ведь он меньше всех пробегал, меньше всех отдавал, а трофеи все равно за ним. Потому что это его судьба, такого природа футбола. В конечном итоге все будут помнить лишь победителей, а игра забывается. Важная мудрость, которая сработает и после сегодняшней ночи.

Blog post image

После тяжелого сезона в клубе, ЕВРО-2016 для Роналду давался с трудом. Он забил три гола, но в лучшей форме смог бы и больше. Скопившаяся усталость сделала из него игрока штрафной площади, и кондиции он смог набрать лишь ближе к финалу: ярким примером является гол в ворота Уэльса и последовавшая за ним взрывная активность. Это уже класс, правда, все равно смотрелось все это не так эффективно, и зрителям хотелось побыстрее избавиться от Португалии на турнире. Потому что нехорошо это, красивых хорватов и мощных поляков выбивать. Но справедливости в футболе мало.

Blog post image

Потому этот футбольный год можно называть годом Криштиану Роналду. Судьба ввела нас в замешательство вылетом "Реала" из кубка Короля и чемпионской гонки, дабы не спойлерить нам, чем обернется для него этот фантастический сезон. Вряд ли это вообще может понравится на фоне факторов, которые привели к таким крупным победам, но в истории это останется. Как и сам Криш. На этом можно расходится.

3
391
0