Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
00:04, 04 июня 2016

Обзор The Banner Saga — сказ о людях, великанах с рогами и моральном выборе.

Игра с красивыми рисунками и пейзажами. За которыми скрывается тяжелая история о людях, выживании в мире который постепенно поглощает тьма. От выходцев из Bioware собравших на Kickstarter сумму на разработку не в 100 000 долларов, а 700 000. И умудрившихся все деньги потратить с умом, так как в итоге это получилась одна из лучших игр 2013 года.

Blog post image

Рисунки и живопись

 

The Banner Saga если не цепляет названием, то сильно притягивает своими рисунками. Визуальный стиль игры полностью нарисован, яркие тона, прекрасное сочетание красок и выразительные лица главных героев. И вот, когда натыкаешься на The Banner Saga потому-что твое внимание привлекла рисованная графика, начинаешь изучать, а о чем собственно эти рисунки?

История знамени

 

Рисунки о истории людей и Варлов, противостоящих основному врагу - Драгам. Всё повествование сделано в стиле скандинавских сказок. Отряд людей бежит из маленькой деревни, разгромленной Драгами, и руководить им, случайно достается лучнику Руку. На другой части карты, отряд Варлов тоже натыкается на Драгов d следствии чего теряют своего предводителя, на его место становится ближайшая рука предшественника Хакон. Игрока с самого начала игры кидают в омут событий, в которых понять и разобраться получится не сразу. Разработчики Stoic не объясняют и не разжёвывают с самого начала как устроен мир игры, почему он такой, авторы попутно на протяжении всего прохождения, разворачивают историю полностью. Как то что Варлы - это создания бога, который позавидовал другим богам создавшим людей. Или то что Драгов создали лишь для того, чтобы война между людьми и Варлами прекратилась. Вся сюжетная история завораживает и держит, от начала до самого конца.

Дерись до последнего

 

Все события в игре так или иначе ведут к боям, против основных врагов или попутных. Боевка в The Banner Saga построенна по принципу тактического боя. Игроку предоставляют возможность сделать расстановку отряда, выбрать Воинов и Варлов(если есть), далее перед самым боем на игровом поле расставить Героев по местам, откуда они начнут свой бой. Проще сказать что -  это шахматы, каждый шаг должен быть обдуман, участие тех или иных бойцов может кардинально повлиять на исход боя. Каждый Герой имеет стандартные приемы боя, так и особенные, которые в нужный момент очень сильно помогают. Каждого бойца можно прокачать за очки славы, но порой нужно будет выбирать что важнее, потратить очки на запасы еды или улучшения героев. И выбор в игре постоянно играет важную роль, как в боях так и в сюжете.

Blog post image

Тяжелый выбор

 

Авторы The Banner Saga, выходцы из Bioware, студия Stoic, вдохновлялись книгами “Игра престолов” и “Черный отряд”. В игре это отчетливо прослеживается, после каждого текстового диалога, да, тут нет кат-сцен к которым привыкли в играх, тут много текста и лучше его читать. Поскольку упустив малейшую деталь повествования вы можете потерять героев, которые для вас были крайне важны. То как поступит главный герой очень сильно влияет на настроение отряда, на то как к вам будут относится и всё имеет свои последствия, от которых вряд ли будет в восторге игрок. Выбирать нужно будет и то стоит ли отдыхать ещё день, теряя драгоценные запасы еды или идти дальше не позволив отдохнуть, раненым и изможденным людям. Подогретый интерес к тому что будет дальше, введет игрока по The Banner Saga быстро и завораживающе..

Blog post image

The Banner Saga имеет в себе много положительных сторон, захватывающая история, увлекательная боевка, выбор действия который может сыграть как положительно так и отрицательно. При этом The Banner Saga имеет историю не всегда положительную о героях, людях и Варлах. У каждого существа в этой игре есть свои причины сражаться, сдаться, убивать и идти дальше.

 

10/10


Если сильно любите Игру престолов и что-то про Рыцарей и Викингов то игра для вас. Благо она вышла почти везде Android, iOS, Mac, Windows, PS4, XboxOne. А 19 апреля вышло продолжение истории о знамени The Banner Saga 2.

6
869
0