Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
03:05, 28 мая 2016

Экстремальные прыжки в моей жизни

Сама по себе я человек, который очень любит экстрим и не всегда находит его в своей жизни. Загнанная в рамки и ограничения, я стараюсь выпутаться из этой трясины и хоть иногда чувствовать себя свободной. Так я влюбилась в высоту.

Роупджампинг (прыжки с веревкой) я представляла себе отчетливо. Часто видела ролики и не всегда с хорошим финалом, но мою решимость это не остановило. Было безумно страшно просто смотреть на видео, где такой же сумасшедший человек как ты, летит вниз, в пропасть и его единственная страховка это веревка. Но, в то же время, это захватывающе!

Blog post image

Моя подруга на одном из скидочных сайтов нашла акцию с прыжками, пригласила желающих и я поняла, что это мой шанс!

Купила купон и стала ждать день ИКС!

И вот он настал.

Скажу честно, желающих была тьма! Огромный Икарус увез больше 50 человек на вышку (которая находится в районе Капчагая), и еще около десятка машин поехали следом.

При подъезде мы увидели высокую башню, ничем не примечательную, обычную башню и сердце рванулось в пляс.

Blog post image

"Наконец-то" пронеслась мысль...

Мы забыли встать в очередь и в итоге я и мои подруги оказались в числе тех, кто прыгал почти последними.Зато впредь буду умнее!

У команды организаторов есть два вида прыжка: с 40 метров и со 180 метров. В этот раз было с 40. Неподготовленных на 180 метров никто не пустит.

Сначала надо проверить как вам 40.

Знаете, снизу эти 40 метров кажутся таким пустяком, и даже разочаровываешься от того, что так низко. Хочется же адреналина.

Мы,внизу еще удивлялись, почему прыгающие так боятся, так долго думают и так пронзительно кричат! Не страшно же совсем!

Blog post image

Забудьте! Ничего подобного!!

Как таковой высоты я не боюсь... наверное. Но поднявшись по лестнице (накачав руки и ноги, сбив дыхание и передохнув пару раз) на 40 метров, я испугалась. Схватилась за перила и стала привыкать к высоте. Получилось спустя минут 30.

Мы простояли в очереди около двух часов!!!

Почему?

По двум причинам.

1. Людей очень много и среди них были как подростки так и люди в глубоком возрасте (вот это я понимаю: есть что вспомнить в прыжке. Вся жизнь как на ладони)

2. Чуть ли не каждый прыгающий думал и не решался сделать шаг аж по 10 минут. Несколько раз передумывали, снимали снаряжение, а потом снова просились. В общем, сначала это веселило, потом стало раздражать, а в конце мы откровенно угрожали пнуть тормознутого в неизвестность.

Blog post image

На высоте, знаете ли, в этот день было прохладно, мы были голодны и желание прыгать постепенно улетучивалось, держались чисто из принципа.

Было даже весело! Все, кто стоял и ждал очереди стали знакомится друг с другом. Передавать печеньки, воду. Незнакомые парни делились куртками для замерзших девчонок, подбадривали, смеялись над шутками о прыжках, говорили, что написали в завещании и так далее.

Было очень смешно наблюдать за прыгающими. Что только они не вытворяли и не говорили после того как перелезали ограждение и должны были сделать два шага для прыжка.

Одна девушка кричала: "Я прыгаю с кровати! Я прыгаю с кровати!" и с диким визгом падала вниз.

Молодой мужчина признавался, что не планировал прыгать, просто сегодня его день рождения и жена подарила ему сертификат на прыжок. А теперь он нервно курит уже вторую сигарету и молча смотрит в пустоту.

Blog post image

Молодые парень и девушка держатся за руки.Настала ее очередь для прыжка. Он ее подбадривает. Она прыгает через минуту, почти сразу. Теперь его очередь.

Но вот тут вышла загвоздка. Парень долго думал и даже в какой-то момент решил отказаться. Толпа стала его уговаривать: "Прыгай. Твоя девушка же прыгнула. А ты че, слабее?" и все в таком же духе. Минут через 10 он решился и полетел!)

Были приколы и от организаторов. Сергей ( чувак, который цепит на вас все эти веревки, помогает перелезть через ограждение и даже шутит при этом) чуть не довел до инфаркта парня. Когда тот стоял на краю короткой лестницы, с которой нужно прыгнуть и решался сделать шаг, Сергей больше всех его подбадривал. А когда парень наконец-то вздохнул и потерял опору, Сергей со всего голоса завопил "Веревку не закрепил!!!".

Вот тут все в очереди прилепились к перилам и стали молится за парня. Я даже почувствовала как сердце мое остановилось на секунду от страха. Но нет. Это был тупой розыгрыш. Парень получил кучу адреналина (уверена, у него точно пронеслась перед глазами жизнь ), мы заряд гнева на инструктора от его шутки, а сам Сергей море веселья и смеха!

Blog post image

И настала моя очередь. Пока надевали на меня все снаряжение и закрепляли, я была смела как никто. Шутила, смеялась. Но когда мне сказали "пора" и я перелезла через ограждение, тут моя решимость полетела в тартарары.

"Какого черта!? Что я здесь делаю!? Прыгать вниз? Я сошла с ума!!? Нет, надо отказаться! Чтобы я еще раз!!!"

Мой внутренний голос рвался и метал от страха. Взглянув вниз я поняла, что сделать шаг будет нереально. Если мой разум настроился на прыжок, то ноги отказывались слушаться совсем. Я только и могла что ходить вперед и назад. Потом села на ограждение и посмотрела вдаль. Ребята кричали, чтобы я прыгала, оператор внизу орал, что кадр будет классный, подруги угорали надо мной и я решилась. Не стоит заставлять народ ждать. Чему быть того не миновать. Я подошла к краю, взяла веревку в руки и спросила:

"-Ее можно брать в руки?

-Да, можешь с веревкой прыгать.

-А можно и не брать?

-Можно и так прыгнуть.

-То есть это не обязательно?

-Нет

-Но желательно?

-Прыгай уже!"

Вот такой странный диалог получился между мной и инструктором!)))

Я подошла к краю и ... я сделала этот чертов шаг!!!! Сделала!!!

Blog post image

Нереально описать те эмоции, которые чувствуешь падая вниз. Ни один не сможет их объяснить тому, кто этого не испытывал. 4 секунды полета, ужаса, страха, надежды, адреналина, молитв, замирания сердца, а потом легкое давление на бедра и спину и вот ты уже раскачиваешься на веревочке как в детстве.

Blog post image

Ничего страшного нет, ты уже в безопасности. Медленно спускаешься и жалеешь только о том, что все произошло до обидного быстро!(((

Я испытала только два разочарования:

Хотела прыгнуть как ангел. Расправить руки, разогнаться и сигануть вниз, а получилось как бревно в воду. Схватила веревку в две руки и под прямым углом ушла в пропасть. Жаль конечно было. Кадры не те.

Blog post image

И второе разочарование: не успела почувствовать все эмоции и прочувствовать то, что испытала. Просто не хватило времени

А так, скажу я вам. Это круто!!!! Это то, что нужно испытать хоть раз в жизни! Обязательно! Эти эмоции остаются с тобой, воспоминания тепло греют изнутри и ты понимаешь, что молодец. Поборола страх и добавила еще одну галочку в список безумных поступков!

Blog post image

На этом как бы все. Прыжок состоялся, подруг дождалась и попрощавшись со всеми мы уехали домой, чтобы опубликовать в инстаграмме свои полеты и написать родным, что мы живы!))

8