Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
04:38, 06 мая 2016

«Катюша», на казахском языке. Шикарно.

Великая Отечественная война оставила нам не только память о великой победе и героических подвигах наших отцов и дедов, но и большой пласт творчества, посвященного этим героическим дням в истории нашего народа! Огромное количество стихов и песен было написано как в годы войны, так и после ее окончания. И каждый подвиг, каждый шаг на пути к победе шел неотрывно, рука об руку с этим творчеством, помогающим бойцам преодолевать тягости войны и военного быта. Именно поэтому в преддверии очередной годовщины Великой Победы, мы подготовили сюрприз не только для ветеранов, но и для всей страны. Мы перевели на казахский язык и разместили в социальных сетях переведенный на казахский язык текст одной из самых популярных песен военных лет, – песни «Катюша»! Если тебе небезразличны ветераны, присоединяйся и участвуй в проекте http://zhenys.kz/.

Окажи реальную помощь нашим ветеранам, ведь никто не забыт и ничто не забыто! Исполни песню «Катюша» на казахском языке, запиши свое исполнение на видео и размести под хэштегами #женис#помниопобедекаждыйдень в своем аккаунте любой социальной сети!

Меня тоже просили исполнить кусочек из песни, я слегка повыл, но всё же старался. Работа получилась шикарной. Вам судить, это всего лишь фрагмент!

Вот тот самый текст песни, друзья!

Шешек атып алма ағаштары,
Бозғылт тұман өзен үстінде.
Келді өзенге,келді Катюша қыз,
Келіп тұрды толқынды өзенге.

Келді өзенге шырқата бастады,
Қосты өлеңге дала құстарын.
Қосты өлеңге сүйген бауырларын,
Қосты өлеңге сүйген Отанын.

Кеш жарықта қыздың салған әні,
Кеш жарықта аспан әлемі.
Шекарада жатқан жауынгерге,
Катюшаның айтқан сәлемі.

Поздравим наших ветеранов с этим светлым праздником всей страной! Мы помним! Мы гордимся!

12
61273
9