Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
9
21:32, 07 мая 2016

10 ярких дуэтов казахстанских артистов с иностранными исполнителями

Чтобы добиться быстрой популярности и выйти на международный уровень, отечественные музыканты платят большие деньги уже состоявшимся иностранным артистам, чтобы те, в свою очередь, спели с ними в дуэте. Вообще, этим методом пользуются не только в Казахстане, но и во всем мире. Если российские звёзды, такие как Тимати и Сергей Зверев, записывают песни с американсками артистами и снимают дорогие клипы, то наши казахстанские музыканты чаще всего объединяют творческие усилия с представителями российской эстрады. Во-первых, не надо далеко ездить и  учить иностранный язык, а во-вторых, мероприятие обходится в разы дешевле. В музыкальной индустрии этот метод является очень эффективным. И поэтому давайте вспомним казахстанских артистов, которые записывали дуэт с зарубежными певцами, и у которых это очень удачно вышло.

Blog post image

Jah Khalib x MOT

Blog post image

Казахстанский рэп-артист популярен не только в Казахстане, но и в соседней России. Его когда-то приглашал вступить в Black Star Тимати, но артист отказался. Зато согласился спеть в дуэте с одним из артистов Black Star. Им оказался Матвей Мельников, более известный как МОТ. Композиция "Ты рядом" быстро завоевала симпатию среди меломанов и поклонников артиста.

r

Blog post image

Кайрат Нуртас х Нюша

На концерте в Астане российская поп-дива вместе с Кайратом Нуртасом спела песню "Алматы тундери".

Как призналась Нюша, для нее это был новый опыт. Она впервые попробовала спеть на казахском языке и ей это понравилась. Видимо, не слукавила и решила повторить этот опыт, так как совсем недавно она вновь спела дуэтом с Кайратом Нуртасом на тое в Шымкенте.

 

Blog post image

Диана Шарапова х Сергей Зверев

 

Blog post image

В канун нового 2016 года казахстанская певица Диана Шарапова спела в дуэте с "королем гламура" Сергеем Зверевым новогоднюю песню "Ты не пришла на новогодний бал", а также выпустила клип на данную композицию. Были выпущены две версии песни: 1 декабря был представлен клип на русскоязычную версию, а 8 декабря была презентована казахскоязычная версия клипа. Казахскоязычную версию песни написал известный акын из Костаная Еркин Суюбаев.

А недавно певица Диана Шарапова обвинила группу "Ал Давай" и подала на них суд за нарушение авторских прав. Группе было выслано претензионное письмо, где было написано что они не должны исполнять композицию "Ты не пришла на новогодний бал", так как авторские права на песню принадлежат им.

 

Blog post image

Shot x Basic x Тихий

Популярный петропавловский артист Shot является одним из первых казахстанских рэперов, который обрел популярность в СНГ. Он записывал совместные песни с такими известными артистами, как Гоша Матарадзе, Ai-Q, Trey, Карен Туз и с другими. Но большую популярность имеет песня "Там, где ты" записана совместно с украинскими артистами Basic и Тихий.

 

Blog post image

Айкын х Сосо Павлиашвили

Пять месяцев назад известный казахстанский артист Айкын у себя на страничке в инстаграме написал, что готовит сюрприз для казахстанцев и любителей хорошей музыки. Оказалась, что Айкын записал дуэт с известным грузинским и российским певцом Сосо Павлиашвили. Композиция получила название "Каждый день". А 9 февраля 2016 года был презентован клип на эту песню.

 

Blog post image

Индиго х LondonBeat

Герлз-банда «Индиго» была создана в 2009 году, а уже в 2010 году девушки записали дуэт с известной британской группой LondonBEAT. Казахстанки выпустила кавер на песню "Where are you". Легенды диско были рады совместной записи с группой Индиго, так как им было не впервые работать с нашими девушками. В оригинальной версии клипа снималась девушка-модель из Казахстана.

 

Blog post image

Макпал Исабекова х Доминик Джокер

После успешного участия на фестивале "Новая волна 2005", Макпал Исабекову начали приглашать к сотрудничеству российские артисты и композиторы. Работала она с Сергеем Жуковым (ex-Руки Вверх) и с Домиником Джокером. Если Сергей Жуков написал ей хит "Мне не больно", то с Домиником Джокером она записала дуэт. Композиция "Мне не больно" впервые прозвучала на ее сольном концерте.

 

Blog post image

Big Som x L'one x Карандаш х МО

Известный казахстанский рэпер, основатель лейбла Doma Doma Production Big Som aka Самсон Аракелян в 2012 году записал с российскими рэп-артистами песню "Ок". Трек вошел в шестой альбом рэпера Карандаша "Американщина 2».

 

Blog post image

Мольдир Ауельбекова х Сати Казанова х Arsenium

В прошлом году в июне месяце в Астане прошла ежегодная премия крупного музыкального телеканала "Муз ТВ". Но за день до самой церемонии в столице состоялся гала-концерт Open air. На pre-party выступили известные казахстанские и российские артисты. Большой сюрприз преподнесла Мольдир Ауельбекова. Казахстанская артистка вместе с Сати Казановой и Arsenium исполнила хит "До рассвета" на казахском языке.

 

Blog post image

Абай Бегей х Sin Frontera

Вот уже несколько лет композиция "Аспанга караймын" популярна не только в Казахстане, но и за пределами страны. Кубинская группа Sin Frontera с 2009 года выступают и живут в Казахстане. Песню "Аспанга караймын" они спели с Абай Бегеем. Композиция в новом формате обрела большую популярность в Казахстане, и теперь эту композицию можно часто услышать на тоях. Стоит заметить, что это не единственная их совместная песня. Вот совсем недавно вышла песня "Ла ра ри". Клип на новую песню снимали на родине Sin Frontera, на Кубе. Правда композиция получила неудовлетворительные оценки от музыкальных критиков.


9
6224
3