Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
23:23, 08 июня 2016

Как совесть может довести до вегетарианства

Увидела пост об опыте вегетарианства, решила поделиться своей историей.

Я не ем мясо уже четвертый месяц. Идея была давно, но как-то все постоянно останавливало что-то. Вроде "в мясе много полезных незаменимых веществ", "твои предки только так и выжили" и вытекающее "ты и так слабак, без мяса еще ослабнешь".

Я выросла в деревне,моя семья держала скот и у меня были некоторые обязанности по уходу за ними. Для меня они были родными:коровки, курочки даже конь.Индюков я боялась, а к гусям даже не подходила.

Я помню свой ужас, когда при мне зарезали барана. Это было ужасно, кровь, органы, суматоха... И, не то что бы, я не понимала, что в супе мясо явно не инопланетянина, но видеть сам процесс убийства твоего друга выше моих сил.

Я еще тогда думала о том, что бы перестать есть мясо, не смогла. Картинки с убийствами перешли в далекую память.

Наверное, те, кто не видел процесс убийства животных, не поймет этого ужаса. Это не правильно, это странно, это безумно.

Я решила попробовать не есть мясо хотя бы неделю. Единственной сложностью стало то, что выбора еды стало меньше при посещении мест общественного питания. С друзьями уже пиццу не закажешь, да и в принципе все.

Изначально, была слабость, но я точно не уверена в чем была причина: весенний авитаминоз или отсутствие мяса в рационе.

Я пытаюсь отказаться от продуктов, животного производства: молока, сыра, яиц, йогуртов. Ем рыбу, где-то один раз в неделю. Стала есть много фруктов и овощей.Был период, когда много мучного употребляла, потому что не наедалась, переборола себя.  Мама снабжает БАДами. Апа ругается.

И нет, руки не тянутся к мясу. Я думала, что будет сложнее.

И нет, в тарелку к соседям с призывами "не есть мяса" не лезу.

Я вряд ли что-то поменяю в мире, да и цель была другая.Мне спать легче теперь, совесть не мучает(почти).

 
-1