Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
13:17, 05 апреля 2016

Не только Quantum Break — подборка игр про управление временем.

5 апреля на XboxOne и PC вышла игра долго-строй, от студии Remedy - Quantum Break. Есть повод вспомнить ещё пару игр, завязанных на управлении времени и путешествии в нём.

______________

Blog post image

SIИGULAЯITY

 

Шутер от первого лица использующий во всю игру со временем. Главной особенностью игры стала возможность как состаривать предметы, так и “омолаживать” их. Хороший шутер, имел задатки мрачной истории о людях живших на научном комплексе Каторга -12. Тут вам и Сталин с Лениным, псевдокирилица и огромный серп погруженный в воду.

_____

Blog post image

Max Payne

 

А почему бы и нет. Управляем мы временем не напрямую по назначению а условно для создания эпичного эффекта стрельбы. Помимо хорошо рассказанной истории Max Payne имела в себе ещё и хорошие перестрелки. В 2001 году кто, как только не умудрялся крутить мышь, замедляя время. Чтобы можно было разглядеть вылетающие пули из стволов Макса, с разных ракурсов. Кстати Max Payne - это первая большая работа разработчиков Quantum Break, студии Remedy.
_____

Blog post image

Prince of Persia Warrior Within


Если Prince of Persia Sands Of Time был не плохой игрой, то вторая часть “Схватка с судьбой” была получилась просто великолепной. В ней было ещё больше игр со временем. Весь сюжет игры был построен на путешествиях во времени и предотвращение тех или иных ситуаций.

 

Принц Персии отправляется на Остров Времени дабы изменить свою судьбу. Принц желает встретится с Императрицей Времени и предотвратить создание песков времени. Извините за множественное количество повторений слова времени, такой сюжет. И вот тут начинается самое интересное, игроку предлагать пробежаться по одним и тем же локациям два раза, в прошлом и настоящем.

_____

Blog post image

BRAID


Головоломка от которой может заболеть голова. Достаточно умная но от этого не менее интересная игра от Джонатана Блоу. Мальчик Тим пытается найти свою потерянную любовь и склеить пазл давно ушедших, любовных отношений. Время здесь главный элемент геймплея. Решить все задачи можно будет только с помощью времени, перематывая его назад-вперед. С каждым новым уровнем задачи будут становится сложней и нервов будет ещё меньше.

___________________________

Если вспомнили ещё игры завязанные на управлении времени пишите в комментарии.

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

8
884
0