Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
10
05:23, 15 марта 2016

Приложения для iPhone, которые пригодятся в повседневной жизни

В App Store и маркете собраны сотни десятки, тысячи, миллионы различных приложений, но лишь небольшая часть из них достойна нашего внимания. Еще меньше таких приложений, которые помогают нам в различных жизненных ситуациях. Так как я являюсь владельцем яблочного, то решил поделиться приложениями, которыми я пользуюсь.

  • Melody Player

Пиратский контент рулит! Зачем платить за то, что можно получить бесплатно. Вероятно этой философии придерживаются подавляющее большинство пользователей социальной сети Вконтакте. Один из главных экономических законов: “Спрос рождает предложение”. И действительно, подумал Александр Дубенко (он не один такой), почему бы не предоставить владельцам iPhone и iPad возможность прослушивать музыку из социальной сети не через веб-интерфейс, а прямиком из небольшого приложения. Так и появился очередной музыкальный клиент для Вконтакте Melody player
Основной и главной задачей, с которой приложение справляется, является доступ и возможность управления музыкальным содержимым своего профиля в Вконтакте. После предоставления доступа к всем данным из вашего аккаунта в этой социальной сети (необходима авторизация и ваше разрешение), Melody player найдет, воспроизведет и даже загрузит музыкальные треки в собственную медиатеку (для прослушивания в режиме “оффлайн”).
Программа предоставляет полный доступ к вашему музыкальному разделу из Вконтакте, поможет найти нужный трек или даст возможность пробежаться по содержимому социальной сети по жанрам. Вы легко сможете выгрузить музыку со своей стены и стены любого из своих друзей или группы. Melody player даже даст свои рекомендации и покажет самые популярные треки (информация доступна в соответствующих разделах меню).

Зачем платить за то, что можно получить бесплатно. И действительно, почему бы не предоставить владельцам iPhone возможность прослушивать музыку из социальной сети не через веб-интерфейс, а прямиком из небольшого приложения. Так и появился очередной музыкальный клиент для Вконтакте Melody player.

Основной и главной задачей, с которой приложение справляется, является доступ и возможность управления музыкальным содержимым своего профиля в Вконтакте.

После предоставления доступа к всем данным из вашего аккаунта в этой социальной сети, Melody player найдет, воспроизведет и даже загрузит музыкальные треки в собственную медиатеку. Программа предоставляет полный доступ к вашему музыкальному разделу из Вконтакте, поможет найти нужный трек или даст возможность пробежаться по содержимому социальной сети по жанрам. Вы легко сможете выгрузить музыку со своей стены и стены любого из своих друзей или группы. Melody player даже даст свои рекомендации и покажет самые популярные треки

Blog post image

Но, есть одно НО. Каждый месяц App store удаляет это приложение, так как им не выгодно, и их музыкальный интерфейс теряет большие убытки. Но разработчики плеера тоже люди умные. Они просто меняют название и загружают в App store. Сейчас в App store этот плеер можно найти через запасной вариант Cool player.

  • ВКонтакте, Facebook, Instagram, WhatsApp

С помощью этих приложений можно узнать, жив ли твой сосед или не начали ли переворот диванные войска.

  • Myscore

Если Вы следите за спортивными состязаниями, то это приложение обязательно пригодится.  С приложением Myscore вы точно не пропустите лайв результаты и статистику ваших любимых турниров

Blog post image

  • Total Reader

Уверен, что люди любят читать, и делают это много и часто. Именно для этих целей iOS-устройства были снабжены потрясающим приложением iBooks. Тем не менее, несмотря на все плюсы этой удивительной программы, у многих из нас есть повод оставаться недовольными использованием. Еще есть приложение ЛитРес. Но что IBooks, что ЛитРес требуют деньги за чтение книг. То есть вы не сможете как в андроиде скачать книгу в гугле, а потом открыть через приложение. Тут в айфоне за книги надо платить. Но спасибо разработчикам LTD DevelSoftare за приложение TotalReader.

TotalReader

В арсенале TotalReader есть практически все популярные форматы для чтения книг, документов, архивов и даже комиксов.

Перечень поддерживаемых форматов: txt, rtf, fb2, epub, chm, pdf, djvu, cbr, cbz. И не надо платить за книги. Просто ищете через поиск книгу и загружаете.

  • InDriver

Через это приложение можно легко и быстро заказать такси. Цену указываете сами.

Blog post image

 

  • Krisha.kz и Коlesa

Зашел, помечтал и вышел.

С помощью этих приложений можно найти жилье или купить автотранспорт в Казахстане.

  • Hotellok

Ищем гостиницы и отели через это приложение.

С помощью этого чудо-приложения можно найти лучшую цену на бронирование номера в отелях по всему миру. Приложение за несколько секунд соберет всю нужную информацию на номера с различных ресурсов.

Как искать номера и отели

Скачиваете приложение и открываете его.  Приложение сразу предлагает определить ваше местоположение и показывает ближайшие отели. Дальше указываете город, дату заезда и выезда, количество человек и детей.

Приближаете карту, нажимаете на значок отеля и видите полную информацию о нем.

Blog post image

  • 2gis

2GIS — это бесплатный справочник организаций и карта города, где вы сможете найти практически любую организацию на карте или узнать, какие именно компании находятся в интересующем вас здании.

С помощью приложения вы можете осуществлять поиск всех организаций города по сферам деятельности или только тех, что находятся на нужном расстоянии от вас. Также в справочнике 2gis можно посмотреть схему проезда по городу на общественном и личном транспорте.
Приложение доступно в Алматы, в Астане, в Усть-Каменогорске, в Павлодаре и Караганде.
  • Naimi.kz

Naimi.kz - это бесплатный онлайн-сервис для найма услуг, которые решат вашу проблему.

Приложение поможет вам выбрать мастера из более чем 8000 исполнителей 700 видах услуг. Сделать выбор вам помогут подробные анкеты, фотографии, примеры работ и отзывы клиентов. Все анкеты обязательно проверяются сотрудниками компании, а оставить отзыв может только человек,воспользовавшийся услугами.

Как работает приложение?

  • опишите вашу заявку и предложите свою цену
  • вашу заявку получат исполнители
  • исполнители предложат горячие предложения
  • выберите исполнителя по анкете, отзывам и цене

Blog post image

  • Сеансы

Сеансы – мобильное приложение, с помощью которого можно узнать о том, какие фильмы идут в кинотеатрах страны, а также выбрать наиболее удобный для сеанс. В приложении есть полная информация о фильмах - рейтинги, актеры, трейлеры и т.д

Blog post image

  • Sworkit

Sworkit Личный Тренер — это приложение для тех, кто желает заниматься фитнесом.

Приложение позволит вам тренироваться не только дома, но и на отдыхе или в командировке, так как отлично справляется с составлением индивидуальных тренировок, для которых не нужно специальное спортивное оборудование и много времени. Если у вас есть 20 минут – выбираете комплекс упражнений и работаете. Комплексы упражнений построены в виде интервальных тренировок: 30 секунд — выполнение упражнения, 2 минуты отдыха. Таким образом, вам необходимо просто выбрать тип тренировки (силовая, йога, растяжка, кардио) затем указать продолжительность занятия и можно приступать к выполнению.

Blog post image

  • Nike + Running

Беговое приложение Nike+Running позволяет любителям бега отслеживать ход своих тренировок, делиться информацией в социальных сетях и сравнивать свои результаты, где бы вы ни находились, в любое время суток.

Blog post image

  • TextGrabber + Translator

Компанию ABBYY должны знать все, кто хоть раз учил английский или распознавал текст на сканере. Благодаря технологии Mobile OCR, теперь распознавание текста стало возможным и на мобильных устройствах.

Всё, что нужно сделать, — это сфотографировать страницу документа, и приложение тут же сохранит его, при необходимости переведя на ваш родной язык

  • Shazam

Приложение, которое по фрагменту текста песни может назвать вам ее исполнителя и выдать всю подробную информацию. Просто поднесите смартфон к источнику звука и дождитесь, пока приложение распознает трек

  • Repostly

Приложение для скачивания видео с инстаграм

  • Betternet

C помощью этого приложения можно зайти на сайты, доступ к которым по каким-то причинам закрыт для казахстанских пользователей

  • Hello Talk и Busuu

Основная фишка этих приложений— помощь в освоении языка от реальных людей, таких же пользователей приложения. Эти две программы совершенно легко подбирают вам наставника, который является носителем изучаемого вами языка, но взамен вы помогаете ему учить свой язык.

  • Почта Mail.ru

Удобное и быстрое приложение для одновременной работы с несколькими ящиками мейл, яндекс, gmail, yahoo и т.д. С помощью данной программы можно с легкостью отправлять письма и фотографии.

  • Dropbox

Dropbox — облачное хранилище данных, позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете. C помощью приложения открывайте свои файлы где угодно и на любых устройствах и без труда предоставляйте к ним доступ. Также можно сохранить файл на своем компьютере, а потом в другом месте открыть его с телефона, либо можно автоматически сохранить резервные копии, например, фотографий из отпуска со своего телефона на компьютер. Все ваши фото и документы сохранятся в этой программе, а вы сможете просматривать их с любого устройства. А если вы потеряли телефон (не дай Бог) ваши фото, видео и документы в полной безопасности. Просто войдите в свой аккаунт Dropbox.

  • Scanvi

Самый быстрый и простой сканер штрих-кодов и QR-кодов

  • Kitap.kz

4 000 книг 500 авторов на казахском языке теперь доступны в одном приложении — мобильной версии открытой библиотеки Казахстана.

Данное приложение не требует постоянного подключения к интернету. После того как загрузили книгу, его можно открыть в формате E-pub уже со смартфона.

  • Clash of Clans

Clash of Сlans - стратегическая игра, созданная финской студией-разработчиком Supercell для мобильных устройств. Самая лучшая мобильная игра в настоящий момент.

Все на этом. Вот такими приложениями я заполнил 16 Гб памяти

 

 

 

 


10
2171
5