Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
08:21, 05 марта 2016

"Зверополис": о том, что общество не идеально, но нужно уметь дружить

Очередной полнометражный мультфильм Disney смог не только похвастаться красивой картинкой, яркими персонажами, но и вполне глубоким смыслом. Но лучше все по порядку.

Чтобы вы поняли - в Зверополисе все устроенно вполне стереотипно. Мир, где эволюция подарила нам прямоходящих и разговаривающих животных, которые живут и работают вполне как люди. Вот только каждый имеет свое место в обществе, даже в зверином: кролики выращивают на фермах морковь, хищники работают в полиции. Да и по характеру все то же: кролики трусливы, лисы хитры, а ленивцы медленны. Но вот главная героиня мультфильма с подобным не согласна. Будучи крольчихой по имени Джуди Хоппс, она заканчивает полицейскую академию и устраивается работать в полицию. Вот там она и понимает, что все не так как она себе представляла в городе животных. Все намного суровее и жестче и каждый выживает как может, даже пусть это незаконно. Вот, все по нашему!

На самом деле, мультфильм и затрагивает современные социальные проблемы: о суровой жизни, о законе, о стереотипах (или даже национализме). И прям кричит нам о том, чтобы мы все остановились это делать, критиковать друг друга и тыкать пальцем, тупо потому, что мы мол русские, или американцы, или казахи и т.д. Это вполне актуально сейчас, когда в мире происходит черти че. Disney молодцы, что хоть и в своем стиле, но показали все свое беспокойство о сегодняшнем положении и стремлении к дружбе и миру. Герои крольчиха и лис нам это наглядно показали.

Blog post imageдаже заклятые враги (лис и заяц) могут стать закадычными друзьями. долой стереотипы!

В остальном, Зверополис очень красивый мультфильм. Детализированная графика и сочные краски мгновенно влюбляют тебя в город животных. Тут тебе и суровая зима Арктики, и жаркая пустыня Африки и дождливые джунгли Амазонки. И со всем этим очень грамотно преданны характеры всех героев, даже совсем второстепенных. И самое забавное, что их не отличишь друг от друга. Да вроде бы стоят рядом тигр и жираф, но один просто сидит на лавочке читает газету, а другой что-то пишет в телефоне. Да, поведение остались свои, рык хищников, медлительность ленивцев (самая смешная сцена с ними), рост жирафов. Как говорится, свое нутро не спрячешь. Но воспитанность и поведение и делает нас обществом и они все ведут себя как "люди". Ну вы поняли))

Blog post imageа вот и Зверополис - все условия для жизни, но не все так гладко, как кажется

Сюжет незамысловат. Интересный детектив с кучей отсылок к кино (тут вам и "крестный отец" и "во все тяжкие") и предсказуемым финалом. Но смотреть все равно было интересно и весело. Все идет последовательно и в зале царила тишина, хотя он был полон детей.

В итоге, Зверополис - отличный мультфильм! Красивый, яркий, с интересными персонажами, хорошим юмором и социальным глубоким смыслом. Давайте жить в мире, а то уже реально задолбали эти распри. Как маленькие дети))

МОЯ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 9 из 10

(обязательно идти в кино, неважно сколько вам лет и с кем вы)

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

Зафоловь: Twitch канал

7
1063
0