Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
00:03, 04 марта 2016

«Женщина в золотом». Фильм-история о картине неповторимого Густава Климта

"Картина, которая полна эстетичности и истории,"- именно так я охарактеризовала для себя фильм "Женщина в золотом". Творение Саймона Кертиса, который невообразимо хорошо снимает биографии, например "7 дней и ночей с Мэрилин". Впервые в кино затронута не столько история человека, сколько биография картины Климта. События, происходящие с ней пробуждают желание восстановить справедливость, посетить несколько галерей и познакомиться с искусством намного ближе.

Blog post image

Все начинается и заканчивается большим желанием американки Марии Альтман вернуть отобранную когда-то фамильную ценность, портрет ее тети. Одну из миллионов, отнятую во времена войны немцами и до сих пор не вернувшихся к хозяевам. Дабы восстановить справедливость и встретиться с картиной Климта, она пройдет через многое и будет почти на грани отчаяния. К счастью, рядом с ней есть адвокат и друг, который поможет и поддержит несмотря ни на что. Кстати, для поклонников Райана Рейнольдса, он и есть тот самый адвокат.

На первый взгляд картина может показаться неинтересной, но через десять минут просмотра начинаешь становиться частью этой истории. Она не пестрит большим количеством приключений и сюрпризов, но влечет красотой, глубиной и возможностью насладиться чем-то большим:историей, искусством, упорством. А история в истории не дают уйти безвозвратно в прошлое, оставляя зрителю пространство для настоящего.

Это кино, которое пробуждает желание справедливости. Картина, после которой задумываешься о важности истории:мировой, нашей, и личной, той, о которой никто не узнает, если не поделиться. Знакомя с неприятными событиями прошлого столетия, но внушая важность нынешнего. А хорошие музыкальное сопровождение, качество и игра актеров будут приятным дополнением. "Женщина в золотом" определенно понравится любителям "Полночи в Париже" и другого атмосферного кино.

 

7
1004
0