Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
23:43, 26 февраля 2016

Выставка Натальи Тур и Петра Фролова в Алматы

На днях, мы с подругой поселити государственный музей им. Кастеева. С 11 февраля там проходит выставка уникальных петербургских мастеров живописи Наталии Тур и Петра Фролова под названием «Саквояж». В их дорожном портфолио, с которым они сейчас путешествуют по России, странам ближнего зарубежья, насчитывается около 250 удивительных и неповторимых работ.

Наталье Тур и Петру Фролову можно смело присвоить звание - «гражданин мира», ведь около 20 лет они путешествуют бок о бок по удивительным уголкам нашей Планеты и творят свои уникальные работы, откуда, безусловно, черпают вдохновение для своих новых сюжетов и историй. Эту творческую пару объединяет любовь к путешествиям, их любимые картины, а так же светлое и красочное восприятие мира.

 

Blog post image

Картина П. Фролова

Blog post image

Картина Н. Тур

Они успели поработать в Японии, Франции, США, Италии, Англии, Голландии, Гонконге, на Кубе. Наталья Тур в одном из своих интервью говорит так: «Трудно вспомнить где мы были, легче назвать те страны, где нас не было!».

Работы Петра Фролова и Натальи Тур совершенно не похожи друг на друга. Несмотря на тот факт, что всю жизнь они трудились в одном творческом пространстве, у каждого из них своя техника, свой неповторимый стиль, мироощущение и своя внутренняя история.

Наталья Тур закончила академическую художественную школу, она пишет жанровые композиции, её работы более реалистичны и правдоподобны. Её картины передают повседневный быт, тепло и уют, а порой беспечность, в каждой картине прослеживается жизнелюбие и лёгкость художницы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А вот Пётр Фролов безусловно фантазёр! Именно так говорит о нём Наталья. Его картины сказочны, наполнены буйством красок. Они отличаются своей яркой фантазией, скрупулёзностью и множеством мелких деталей. Практически в каждой картине Фролова, можно найти изображение чайника или самовара, а так же у большинства работ, представленных на выставке есть одна маленькая особенность, которую я предлагаю вам разузнать самостоятельно, посетив выставку.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Перед каждой картиной Фролова можно стоять часами, ведь его картины полны неожиданности и сюрпризов, когда, казалось бы, ты разглядел уже всё до мельчайших подробностей и нечего не упустил, вдруг, откуда не возьмись, может волшебным образом, появиться ещё один персонаж или элемент, как бы намекая, что самое интересное вас ждёт впереди.

Порой кажется, что персонажи его картин, только что сошли со страниц детских сказок и тебе хочется поменять эту реальность на вымышленный, прекрасный мир и унестись вместе с героями в неповторимое, удивительное путешествие.

Пожалуй, одна из моих любимых работ Фролова - картина под названием "Царица цветочного царства".

Blog post image

Выставка  продлится до 13 марта, так что, у вас есть ещё немного времени, чтобы насладиться величайшими талантами нашей с вами современности!

5
2801
2