Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:30, 17 января 2016

Обзор комикса «Отряд самоубийц» #9-12: Крот в команде и встреча с грозным соперником

Продолжаем следить за перипетиями комиксов об Отряде самоубийц, которые набирают обороты с невероятной скоростью.

Предыдущие рекапы можно почитать здесь:

Выпуски #1-4

Выпуски #5-8

#9

В девятом выпуске Аманда Уоллер отправляет Отряд самоубийц, в рядах которого дебютирует Айсберг, на поимку некоего Митча Шелли, который на поверку оказывается эдаким суперменом с кучей сил, включая силу воскрешения, так что Дэдшоту и Ко справится с ним в очном столкновение оказывается отнюдь не просто.

Blog post image

Переход к плану Б означает для отряда попытку заманить Митча в точку эвакуации в любом виде, чем и занимается Дэдшот и одна из выживших, хоть и ненадолго близняшек. План удаётся воплотить в жизнь, но что из этого выйдет пока не ясно.

Любопытно, что King Shark "отрыгнул" Йо-Йо, которого он сожрал во время бунта в Белле Рив. Кроме того любопытен и интерес Уоллер к Митчу, о котором она подозрительно много знает.

#10

Один из членов василисков захватил заложников и ОС направлен туда с целью нейтрализовать террориста. Это команде удаётся достаточно легко, но Чёрный паук подозревает, что это лишь прикрытие чего-то действительно важного.

Blog post image

В то же время выживший Йо-Йо угрожает Уоллер расправой, тогда как та убеждает его, что всё, что было сделано было ради его же блага и для доказательства того, что он неуязвим.

Истинная цель захвата заложников выясняется, а вот сам террорист, находившийся в отключке найден мёртвым, что наталкивает Аманду на мысль о том, что среди ОС засел крот.

#11

С осознанием того, что в их рядах есть предатель, ОС отправляется на следующую миссию, однако с первых же секунд всё идёт не по плану, когда самолёт, на котором передвигаются герои, оказывается подорван фанатиком из стана василисков

Blog post image

Сумев спастись во время падения останков самолёта, команда антигероев оказывается на острове, где их встречают племена майя со всем гостеприимством, которое моментально убаюкивает их внимание. Один Дэдшот пытается привести соратников в сознание, напоминая про бомбы и про наличие предателя. Все эти попытки оказываются тщетны, когда индейцы пленят их, очевидно планируя пожертвование.

#12

Не суждено было бедным индейцам поживиться ОС, потому как на спасение (!) им пришли василиски во главе с кем бы вы могли подумать? Да, с Капитаном Бумерангом, которого отряд отдал василискам на растерзание ещё в 4 выпуске. Всё это становится ерундой, ведь наконец-то демонстрирует себя сам правитель василисков Регулус!

Blog post image

Регулус заводит высокопарные речи о грядущей войне и о свободе выбора, которую он даёт ОС. Между тем оказывается, что Капитан Бумеранг уже успел затеять мятеж против грозного правителя, заодно освобождая злосчастных "самоубийц".

И это оказывается не пределом, потому как наконец-то становится известно, как является предателем в команде и кто уже давно работает на Регулуса и против Уоллер. Этим человек становится Чёрный паук.

Продолжение следует...

7
562
0