Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
22:37, 14 января 2016

Обзор комикса «Отряд самоубийц» #5-8: побег Харли Куинн и появление Джокера

Продолжаем следить за перипетиями комиксов об Отряде самоубийц.

Предыдущие рекапы можно почитать здесь:

Выпуски #1-4

#5

Итак, наши герои-антигерои оказались в трудной ситуации - они вынуждены подавить бунт суперзлодеев в тюрьме Белле Рив в кратчайшие сроки, иначе бомбы, заложенные в их телах, будут активированы. Сложностей добавляет разбросанность команды - King Shark сидит в специально отведённой камере, откуда его пытается вызволить Йо-Йо, за что он поплатился собственной жизнью. Чёрный Паук раненный ранее также оказывается вовлечён в бунт, но его судьба на данном этапе оказывается окутана мраком тайны. Харли Куинн и вовсе исчезла с радаров читательского внимания, а посему вменяемыми и активными остаются лишь Дэдшот и Эль Диабло. Тут тоже своя проблема, ведь Эль Диабло пытается завязать с убийствами, так что перед ним встаёт сложная дилемма.

Blog post image

С горем пополам бунт подавлен, но это не главная проблема - Харли Куинн сбежала и она, по мнению Аманды Уоллер и является организатором произошедшего. Сбежать ей помогла её харизма, из-за которой один из подчинённых Уоллер снял с неё бомбу. Дэдшот и его новые напарники, среди которых имеется и старые лица отправляется в погоню с одиозной девицей.

#6

Лайм и Лайт, Учёный, King Shark и Дэдшот в погоне за Харли, которая прибегла к услугам бывшим приспешникам Джокера, получается утомительно и почти что безрезультатной.

В то же время история берёт в обиход флэшбеки, в которых рассказывается история Харли Куинн и её судьбоносное знакомство с Джокером (кстати, вполне возможно эта вариация героев будет присутствовать в грядущем фильме, уж больно схожи сцены, исходя из трейлера)

Blog post image

Нынешняя же героиня пытается выяснить обстоятельства смерти Джокера и найти его останки. Ей это удаётся - лицо мистера Джея находится в полицейском участке, куда и приходят все участники этой погони.

#7

Поиски Харли Куинн привели ОС к порогу полиции Готэма. Чтобы отвлечь охрану близняшки Лайм и Лайт создали голографический облик King Shark, чтобы того нельзя было узнать, а Дэдшот и Учёный в это время пробрались внутрь. Дабы ускорить поиски они разделились, что можно считать их ошибкой, равно как и недооценку Харли, которая разобралась с ними поочередно.

Попутно мы продолжаем узнавать об эмоциональном обновлении Харли-психиатра, которая благодаря усилиям Джокера превращается в Харли-психопатку.

Blog post image

В этом же выпуске читателя ожидает самый жуткий и эпичный на данный момент эпизод, когда Харли Куинн натягивает лицо Джокера на прикованного Дэдшота, воображая, что тем самым её возлюбленный оживёт.

Эмоциональная нестабильность девушки приводит к тому, что Дэдшот умудряется усыпить её бдительность и...убить.

#8

Как это обычно бывает в комиксах мало кого убивают...до конца. Вот и Харли оказывается жива. По каким-то пока необъяснимым причинам Уоллер сохраняет ей жизнь, очевидно имея на неё какие-то планы.

Дэдшот восстанавливается от чудачеств беглянки, которая немного поиграла с ножом и его лицом в предыдущем выпуске. Чёрный паук также приходит в былую форму, норовя вернуться на поле боя, несмотря на то, что Уоллер вроде бы не заставляет его участвовать в делах ОС, в отличие от King Shark, который, по его словам, уже отработал оговорённое количество миссий.

Куда интереснее наблюдать за загадочным флэшбеком, который повествует о каком-то герой, которому промывают мозги члены ранее встречавшейся группировки василисков. Так вот этому самому персонажу внушают необходимость оказаться среди членов ОС ещё до появление той самой оперативной группы Х.

Blog post image

Авторы здесь прибегли к достаточно подлому методу, а именно не раскрыли имя засланного казачка, которым может быть кто угодно из выживших членов отряда. Подозрения на падают разве что на King Shark из-за излишней болтливости засланца, коей акула явно не обладает.

Продолжение следует...

6
2709
0