Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
12:34, 09 января 2016

Ведьмак 3: Каменные сердца — вот как надо делать DLC

Вот люблю это ощущение - когда вроде ничего не ждешь а тут РАЗ!... и ты ошеломлен. Так вот и получилось с "Каменными сердцами". Я как раз перепрошел второй раз оригинальный сюжет, выполнил все квесты и ведьмачьи заказы (нет, я не задрот...) и наконец добрался до первого крупного дополнения. И ведь началось все вполне невинно, как любой побочный квест в игре. А вот чем дальше в лес...

История просто потрясающая, я бы даже сказал фантастическая. Не только из-за того, что она настолько хороша, но и из-за ее содержания. Бедный Геральт. Представляю, как он каждый раз себя спрашивает: "Что за?..." Ведь, начиналось все как обычный заказ на Гигантскую Жабу, которая оказалась заколдованным принцем далекой "типа восточной" страны, представители которой хватают Геральта и везут на казнь! Думаю, вы уже поняли насколько там все безумно))) И это отлично!

Веселье начинается потом. Постараюсь не спойлерить... На помощь приходит таинственный некто, настолько могущественный, что и временем повелевает и погодой и вообще, дьявол какой-то. Мастер Зеркал, действительно любит заключать сделки, ценой которых души людей.

Blog post imageнет это не Гамлет, а тот самый Мастер Зеркал или же Гюнтер о'Дин

И вот он просит ведьмака помочь ему выбить долг у одного его "клиента". И чтобы это сделать Геральту нужно исполнить его (клиента) 3 желания. Желания, я скажу, очень необычные и выполнение каждого из них, это настоящее приключение, непохожее ни на что. То Геральт собирает команду для проникновения в труднодоступную сокровешницу (привет ГТА 5), то развлекает призрака, позволив ему вселиться в себя (заявляю, что это лучший квест из всех в игре), и сражается с призраками в мрачном особняке (прям как в хорорре, серьезно). Ну и конечно, заводить романы. Из первой части вернулась Шани, красивая и стройная, милая и обаятельная, ну, думаю вы поняли))

Blog post imageШани в игре просто "лапушка" и постельная сцена с ней лучшая в игре, как по мне

А клиент, Ольгерд фон Эверек, та еще персона: загадочный, гордый и-и-и бессмертный. Человек интересный и крайне необычный - это можно понять по его желаниям, которые он нас просит выполнить: развлеки моего мертвого брата, принеси мне ДОМ или фиолетовую розу, которая давно завяла. Разумеется, не все так просто и во всем этом есть смысл. Узнаете при прохождении.

Blog post imageвот и Ольгерд фон Эверек. Именно у него каменное сердце

В остальном было добавлено несколько локаций, монстров, оружия и доспехов. Но это так, мелочи. Я вас уверяю, эти 20 часов прохождения вы не забудете никогда. CD Project RED вновь доказали, насколько они крутые разработчики и показали остальным, как ВООБЩЕ нужно делать DLC! Оно еще больше позволила стать Ведьмаку 3 идеальней остальных игр и, уверен, последнее дополнение поставит огроменную точку в этой потрясающей истории.

МОЯ ОЦЕНКА 9 из 10

(поставлю 10, когда выйдет последнее DLC и игра полностью "укомплектуется")

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

Зафоловь: Twitch канал

5
860
0