Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
00:33, 06 января 2016

Обзор комикса «Звёздные войны: Дарт Мол — Смертный приговор»

Blog post image

Несмотря на достаточно короткое пребывание и последующую, казалось бы, смерть в кадре фильма "Скрытая угроза" владыка ситхов Дарт Мол успел полюбиться миллионам поклонников "Звёздных войн", поэтому для него уготованы различные истории, нашедшие своё место на страницах фанфиков и комиксов. Одну из таких историй можно узнать, взяв в руки комикс "ЗВ: Дарт Мол - Смертный приговор".

Оби-ван Кеноби отомстил за убийство своего учителя Квай-Гон Джинна, разрубив Дарта Мола пополам и сбросив того в смертельную бездну. Судьба распорядилась, что владыка ситхов выжил, за что он вынужден благодарить своего брата Саважа Оппреса.

Blog post image

В Галактике быстро узнают о том, что Дарт Мол жив, а за него и его брата назначена цена, поэтому на них начинается охота. Совет джедаев также не остаётся в стороне и направляет нескольких своих представителей на поиски злодеев.

В лучших традициях "Звёздных войн" впоследствии всё действо выливается в эпическое противостояние со сценами войны и битвами на световых мечах.

Комикс обладает неплохим фан-сервисом - так, помимо самого Дарта Мола, можно вновь увидеть совет джедаев с магистром Йодой и Мейсом Винду, а также не обошлось и без появления Оби-Вана Кеноби.

Blog post image

Честь и хвалу работе Тома Тейлора делает тот факт, что финал у истории получился далеко не самым предсказуемым, чем обычно грешат ленты космической саги Джорджа Лукаса и теперь Джей Джей Абрамса. Побочные сюжетные линии также вышли вполне сносными и самодостаточными, при этом не выбиваясь из общей канвы повествования.

Рисунок Бруно Редондо видится немного олдскульным, но стильным и менее аляповатым, нежели цветовая палитра фильмов, и, что важнее, он умело передаёт динамику действий, коих в комиксе предостаточно.

Blog post image

В итоге получилась крепкая история о всепоглощающей мести, о самопожертвовании и о классическом противостоянии добра и зла в декорациях "Звёздных войн", где победитель не всегда очевиден.

Читайте также:

Обзор комикса «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel»

Обзор комикса «Дэдпул уничтожает литературу»: рукописи не горят? Еще как горят!

«Лига справедливости: Книга 1. Начало» — новая жизнь популярного комикса от DC

Обзор комикса «Капитан Америка: Избранный»: ты смелее, чем думаешь

Обзор комикса «Супермен. Красный сын»: антиутопия в супергеройском стиле

Благодарю компанию «Меломан» за предоставленный комикс. Этот комикс и многие другие книги вы можете приобрести в интернет-магазине компании, а также в магазинах торговой сети «Меломан» по всему Казахстану.

10