Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
22:42, 25 августа 2015

Обзор комикса «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel»

Каллен Банн и Далибор Таладжич не так давно создали безумный комикс "Deadpool kills the Marvel Universe", который в 2015 году перевели на русский язык (встречаются варианты "Дэдпул истребляет вселенную Марвел" и "Дэдпул уничтожает вселенную Marvel") и выпустили в продажу усилиями издательства Комильфо.

Blog post image

Сюжет, как следует из названия, крутится вокруг самого сумасбродного наёмника, который попадает в руки людей икс, которые передают его в лечебницу для душевнобольных. Там над Дэдпулом хотят проводить эксперименты, а именно некий доктор Брайтон при помощи созданного им контроллёра пытается вылечить исправить Уэйда Уилсона. Вместо этого у Дэдпула окончательно сносит башню, а голоса в его голове говорят всё громче и приказывают наёмнику уничтожить всё вокруг, начиная с главных героев вселенной Марвел. В свою очередь за убийцей начинает охотиться Таскмастер, уверенный в том, что только он способен остановить разбушевавшегося Дэдпула.

Blog post image

Как известно, Дэдпул - персонаж, знающий о том, что является вымышленным, поэтому то и дело в комиксе присутствуют фразы, явно направленные на читателей. Сия особенность героя в данной серии, состоящей из 4-х выпусков, можно сказать возведена в абсолют, в то время, как другая "фишка" персонажа немного ушла в тень. Речь о юморе, если на первых страницах ещё есть намёки на привычные колкости из уст Уилсона, то потом всё действо скатывается в кровавое месиво с участием любимых героев Марвел от Фантастической четвёрки до Человека-паука, от Карателя до Халка. Да, даже Халку достаётся от Дэдпула, который обладает свойством регенерации.

Blog post image

Главным недостатком серии можно назвать её быстротечность - только успеваешь войти во вкус битв между культовыми персонажами, как наступает развязка, которая, в свою очередь получилась прекрасной и в меру оригинальной, хоть и немного предсказуемой. Пару дополнительных выпусков с наличием интриги совсем бы не помешали "ДУВМ".

Blog post image

В целом комикс получился бесхитростным в плане сюжета и интриги, но ураганным в плане экшн-составляющей, потому как буквально каждые две-три страницы умирают всё новые персонажи (и как они раньше прожили так долго?!), и с отличной рисовкой, что особенно отражается в шикарных обложках.

Примеры страниц:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

8
1685
2