Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
00:53, 30 ноября 2015

Топ-5 неоднозначных шутеров

Тут в комментариях просили сделать обзор (я составил ТОП) по шутерам, ибо соскучились, получите. Действительно за последние два года все больше песочниц, меньше коридорных хороших, стрелялок. Набор сделан не из самых популярных, неоднозначных шутеров. Которые получились в чем-то плохими, в чем-то хорошими. Но определенно заслуживающими чтобы их пройти.

_____________________________________

The Darkness 2

Сменив разработчика, игра превратилась из нуарного повествования, в динамичный боевик. Не осталось больше поездок по метро, и никакого открытого мира. Вместо кучи миньонов один, пердящий и гадящий на всех. Поклонники первой части игру встретили прохладно, однако The Darkness, не перестала быть хорошим шутером.

Тьмой всё также можно разрывать всех в клочья, а приемы типа выгрызания сердца из врагов добавляют пикантный оттенок.

________

Lost Planet 3

Blog post image

Spark Unlimited хотели сделать хороший сай-фай триллер. Но то ли ума не хватило, то ли Capcom давила на сроки разработки, ничего в итоге не вышло. Lost Planet 3 имеет в себе много хороших идей не доводенных до ума. Есть хоррор который внезапно начинается и также внезапно заканчивается. Есть битвы против больших Акридов на инженерном мехе, но управляется он плохо.

Отлично и интересно получился отстрел Акридов в ульях, в целом шутерная часть. Стрельба по гнездам и битвы с непомерно большими боссами сбалонвированы и сделаны очень хорошо. Ну а все же когда игра пытается тебя напугать у неё это получается, не сильно, но получается.

________

Binary Domain

Прибыв в Японию 2080 года, Дэн Маршал главный герой игры и не думал что проблема с роботами, для него окажется такой серьезной. И так же происходит с игроком когда он запускает Binarary Domaine. По вступлению она выглядит как обычный шутер с перекатами и глупыми шутками, из уст главных героев. Но чем дальше идет повествование, тем сильней нажимаешь кнопки геймпада.

В Binarary Domain очень стильно сделанное будущее, где пусть и не дают Yakuza Studio насладится всеми красотами, коридорные перебежки с лихвой это восполняют.

Удовольсвие от битв с боссами и перестрелок на уровнях, портит не отзывчивое голосовое управление (которое сильно навязывают в игре) и немного устаревшие элементы геймплея.

________

Spec Ops The Line

Blog post image


Одиннадцатая игра в серии Spec Ops содержит в себе один из самых лучших, игровых сюжетов, 2012 года. Частичное цитирование фильма “Апокалипсис сегодня” привело рецензентов в восторг. Из военного боевика, игра ближе к концу превращается в драму, о людях и их отношении к себе.

Слабее оказались перестрелки. У врагов был слишком слабый ИИ, стрелять в большей части было скучно. Особой вариативности по устранению противника не было. Лишь прямые локации, укрытия, суетящиеся под ногами  напарники.

________

Max Payne 3

Rockstar сделали с Максом Пейном самое ужасное, что можно было для поклонников серии. Побрили налысо и закинули в одну из самых солнечных стран, Бразилию.

Отсутствие дождя, гнетущей атмосферы и серой картинки, превратило игру в другого Макса Пейна. Вечно ноющего и бухтящего всё время, о том в каких он проблемах и какой мир вокруг него плохой.

Благо это никак не повлияло на шутерную часть игры. Макс всё также тратит пули в slow motion, уверенно держит пистолеты в обеих руках. А враги стали точней стрелять и быстрей бегать. Одна только перестрелка в трущобах Сан-Паоло, определенно заставит попотеть, нажимая кнопки геймпада.

 

9