Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:33, 21 октября 2015

Без границ. Внезапно очень добрая и интересная комедия

Я не особый почитатель российского кинематографа, если речь идет не картинах Тарковского. И поэтому, когда я пошла на предпоказ российской комедии "Без границ", то не ожидала увидеть что-то особенно интересное. И очень ошиблась. Картина вышла очень даже неплохой.

Blog post image

Нет, там не было неожиданных поворотов и судьбы героев становились очень быстро понятны, но это не умаляло интереса к действиям. На экране мы увидели несколько разных историй любви. И от того насколько она бывает разной: красивой, первой, последней, за деньги, бескорыстной. Любовь не повторяется и не является одинаковой.

Абсолютно разные истории рассказали нам известные режиссеры Резо Гигинеишвили, Карен Оганесян, Роман Прыгунов.

Одна из историй повествует об армянском музыканте, которому 20 лет назад не дал жениться на русской девушке, а теперь он узнал, что у него есть сын.

У сына тоже своя история любви. Девушка не нравится его матери, которая всячески пытается разлучить молодых влюбленных.

Blog post image

Следующая история о взрослой женщине и взрослом мужчине, наверное, даже пожилых. Они знакомятся на кладбище. На которым у одного похоронена жена, а у другой - муж. По мне так линия этих персонажей отличалась особой глубиной.

А как богатый и успешный парень, который имел огромный успех у кучи красивых девушек из-за спора должен был соблазнить слепую девушку из Алматы?

Blog post image

А история футболиста, который из-за предстоящего развода ужасно сыграл. Неожиданный купидон, которому стало вдруг не все равно будет пытаться помочь незадачливому игроку.

Blog post image

Ну, и наконец история парня, который думал, что любовь можно купить. Он отлично повеселит вас в конце фильма.

Blog post image

Я не буду строить из себя кинокритика, который сразу знал, чем кончится фильм. По-моему задумка фильма была не удивить зрителя тяжелым и запутанным сюжетом. Происходящее на экране не надоедало, но и не держало в напряжении. Легкая комедия, забавные шутки. Легкая атмосфера. Мне очень понравилось, я не буду давать оценку фильму. По-моему он вышел очень искренним, что сейчас редкость в кино, в принципе.

5
580
0