Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
06:42, 08 сентября 2015

Killing Floor 2 — Когда этажи хотят твоей смерти

Доброго времени суток, ну и все такое. Зомби! Зомби одолелиНо! Зомби с кооперативом намного интереснее, ведь отбиваться от стай мертвецов веселее с другом. На это и рассчитан сегодняшний сабж.

Blog post image

Изначально я хотел обругать Killing Floor 2, но это лишь потому что я совершил колоссальную ошибку и запустил игру в гордом одиночестве, ведь у меня нет друзей, ведь мои товарищи по коопу, на тот момент, отсутствовали в Steam. Но все резко переменилось именно в мультиплеере. Сейчас расскажу все по порядку.

Blog post image

Ну вот и запустил я ее такой, да. Сразу же предложили выбрать персонажа из списка доступных, количество которых внушает, но вот они не очень интересно выполнены. Полистав список, я выбрал одного под именем Антон Штрассер. Судя по его униформе, он принимал участие во второй мировой войне, и не то чтобы за ту сторону, которой мы все привыкли гордиться.

Blog post image

На данный момент из игровых режимов доступно только "Выживание". Со временем список, конечно же, будет пополняться, ведь игра пока только в раннем доступе. Так же, доступно, пока только, около полудюжины карт, но каждая прекрасно проработана. Просто гляньте на это!

Blog post image

К тому же, помимо персонажей предлагается выбрать игровой класс, например:берсеркподдержкаснайпермедик, ну вы знаете. У каждого класса есть дополнительные особенности, которые прокачиваются по ходу игры испециальные пушки, по одной на брата. Конечно их можно купить и во внутриигровом магазине.

Blog post image

Зашли вы в игру, загрузились... И сразу с места в карьер! Игра не церемонится, зомби не спят, а патроны и жизни кончаются довольно быстро. Если не действовать более-менее слаженно, то умереть здесь будет не просто просто, а просто-просто... Легко, короче.

Blog post image

Кстати о зомби, они не то чтобы прям зомби, а скорее некие мутанты, ну или жертвы бесчеловечных экспериментов какого-нибудь безумцаТипов врагов весьма много, есть обычные, ползающие, невидимые, штуки с бензопилой вместо руки, крайне агрессивные штуки, которые светятся, сирены, которые при крике поглощают патроны летящие в них. Много их, одним словом.

Blog post image

Сложно передать это ощущение, когда на вас несется огромная толпа штук, а вы с другом отстреливаетесь от них, плечом к плечу. Из последних сил и патронов пытаясь выжить в этом аду. Это необходимо попробовать самому. Но даже если у вас получиться продержаться определенное количество волн, то не спешитерадоваться, ведь вас ждет финальный боссА вот и он!

Blog post image

И вот отпинать этого козла - целый подвиг. Уж поверьте мне, он сильнее чем кажется. Плюс его атаки весьма опасны, мало того, что он больно бьет, и имеет обыкновение хватать персонажа за грудки и вытрясать из него душу, так он еще и гранатами сыплет во все стороны, и делает он это, блин, как у себя на даче.

Blog post image

Ну и собственно об арсенале, он пока не так велик (ранний доступ, все дела), но пушки выглядят отменно, а самое главное чувствуются прекрасно. Так-как к настоящему оружию меня больше никогда не подпустят, после того случая, то в этой игре я остался полностью удовлетворен вооружением. Есть и гранатометы, и автоматы, дробовики, огнеметы, оружие ближнего боя, каждый здесь найдет для себя ствол по вкусу.

Blog post image

Вот собственно и весь геймплей. Да, кажется, что его не так и много, но затягивает необыкновенно. Я еще ни слова не сказал про сюжет, но, эй, вы серьезно? По всем уголкам мира бродят кровожадные штуки, теперь там творится хрень, какой еще нужен сюжет?

Blog post image

А, и еще кое-что, игра не лишена чувства юмора. Девушка продавец заботливо просит не заляпать все кровью, когда мы в очередной раз вернулись из самого пекла, а при выходе из игры получаем вот такое сообщение.

Blog post image

Так же хотелось бы отметить, что в игре прекрасные саундтреки, я такого со времен Painkiller не встречал. Сногсшибательные гитарные запилы и зубодробительные барабанные соло заставят погрузиться в атмосферу игры еще сильнее.

А к минусам хотелось бы отнести, тот факт, что нельзя просто так создать собственный сервер, для этого нужна специальная утилита, так что придется подключаться к случайным игрокам, а они порой тупят, либо не умеют играть, либо стоят в АФК.

Blog post image

Ну вот, как-то оно так и получается. Сначала хотелось игру обхаять, а в итоге я сам не заметил, как пролетели 4 часа за игрой. Теперь задумываюсь о покупке. Люто рекомендую к ознакомлению всем фанатам кооперативных шутеров. Но играть одному строго воспрещается, ведь может сложиться ложное мнение, как это и было у меня, с самого начала. Я понимаю, что все получилось крайне сумбурно, но я до сих под впечатлением, ничего не могу с собой поделать. Ну, а на этом все и всем полных обойм, и максимума хп!

Наша группа ВКYviPlay

 
9
954
0