Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
9
22:45, 21 июля 2015

Вот это загнули!

Именно такой была моя первая реакция, когда я достал этот монитор из коробки. Монитор от Самсунга я получил давно, ещё в конце мая, и уже успел вернуть, а вот написать отзыв всё никак руки не доходили. Возможно ещё и потому, что я никак не мог смириться с этой потерей, ведь сейчас я набираю этот текст глядя на небольшой 13-дюймовый дисплей.

Я не считаю себя техно-блогером, а потому не буду переписывать сюда технические характеристики. Всё, что вам нужно знать об этом мониторе: изогнутый дисплей, 34 дюйма, Ultra HD, формат отображения — 21:9. Намного важнее, на мой взгляд, это не характеристики устройства, а те возможности и эмоции, которые ты от него получаешь.

Выглядит это всё так:

Blog post image

До этого я никогда не использовал мониторы с соотношением 21:9, ведь везде используются стандартные 16:9. И скажу я вам, первый удобнее в разы, за счёт того, что можно расположить гораздо больше объектов. Ведь чаще всего сайты и офисные программы заточены на вертикальный просмотр. И тут этот монитор себя показывает как никто другой. С одним дисплеем ноутбука постоянно приходится переключаться между ними, а так можно расположить окно с рабочей почтой, ленту фейсбука и окно RSS-ридера одновременно, и они будут прекрасно там смотреться.

Blog post image

Есть у меня и любимое хобби — фотосъемка. И её обязательный атрибут — ретушь. Обрабатываю фотографии я обычно так, открываю на ноутбуке крупный план, где буду делать коррективы, и на втором мониторе общий план, чтобы видеть как происходят изменения в целом, не перебарщиваю ли и всё ли хорошо. На мониторе с диагональю 34 дюйма можно открыть фотографию сразу с тремя видами.

Blog post image

Можно и просто использоваться этот монитор, чтобы отсматривать готовый материал, качество и цветопередача у него дико крутые.

Blog post image

Ну и, конечно же, грех получить такой монитор и не посмотреть на нём хотя бы одно видео. Здесь есть такой неудобный момент, что самого контента под такой формат и разрешение не так уж много, поэтому даже в Full HD роликах заметны пиксели, но это не критично, на самом деле.

Blog post image

Если кратко, то компании Samsung вновь удалось опередить время своими технологиями. Вопрос только в том, нужно ли оно обычному потребителю?

Монитор этот потрясающий, но вместе с этим и цена у него невероятная — на момент получения на тест — около 230 тысяч тенге. Естественно я хочу себе такой, но отдавать такую сумму за него мне жалко. Но если у вас есть свободные деньги, то почему бы и не купить?

9
494
3