Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:33, 27 мая 2010

Одержимость / Wicker Park (2004)

Blog post imageСобственно:

Молодой, и подающий надежды финансист Мэтью, перед важной деловой поездкой в Китай, замечает в ресторане свою старую возлюбленную Лизу, которая без объяснений исчезла из его жизни два года назад. Бросив все дела, и поездку, Мэтью, уже обрученному с другой девушкой, решает во что бы то ни стало найти Лизу, и восстановить все, что было.

***

Посмотреть этот фильм меня уговаривала моя женщина очень давно. Я пытался. Целых три раза. Уснув в первые десять минут, я решил отложить просмотр до следующего раза. Удивительно, но я уснул и во второй, и даже в третий раз, так что посмотреть его полностью и сначала мне удалось лишь с четвертого.

Единственное что я вынес, что Пол МакГиган довольно таки посредственный режиссер. До "Одержимости" я видел его "Счастливое число Слевина", которой хоть и не блистал, но, тем не менее, хоть немного располагал к просмотру. Здесь же – совершенно блеклый материал, из которого все равно не вышло бы ничего путного.

Джош Хартнетт в фильме – серая мышь. Никаких настоящих эмоций, лицо одинаковое в каждой сцене, ни единого проблеска настроения сыграть хоть в одной сцене.

Дайан Крюгер, в роли Лизы, выглядела более прилично остальных задействованных актеров в фильме, наверное потому, что она там во второстепенной роли.

Остальные актеры раздражали своей бестолковостью, и выдавленными, совершенно ненатуральными эмоциями.

Совершенно не понравился видеоряд и работа режиссера - фильм слишком затянут, не меньше, чем на полчаса, и на всем протяжении вызывает смертельную скуку.

Кстати, с удивлением обнаружил, что фильм относиться не только к мелодраме (где его место), а даже к триллеру. Ну-ну. Напряжения в фильме не больше, чем в наитупейших комедиях с неактером Адамом Сэндлером. Вот на что я не удивился, так это на то, что фильм стоит в топе 250 лучших фильмов по версии сайта "Кинопоиск". Глядеть на их рейтинги, для настоящего киномана, как-то не солидно. Лучше обратить взор на IMDB, там более суровый и полезный список.

Заглавная песня в фильме настолько надоела, что я уже предугадывал, когда и в какой сцене она заиграет снова.

В общем, скажу - что фильм мне не понравился совершенно. Не понравился ничем, ни актерами, ни сюжетом, совершенно неправдоподобным и притянутым за уши, ни чем другим. Но учтите - что это тот фильм, НЕ рекомендовать к просмотру я не буду - слишком уж полярные мнения, у моих знакомых, и у меня, хотя обычно к моему вкусу многие прислушиваются. Так что выбирайте сами.

Оценки по десятибалльной шкале:
Зрелищность:
5
Работа актеров: 6
Работа режиссера: 5
Сюжет: 5
Коротко о фильме: блекло и неинтересно
Можно ли смотреть: не обязательно

0
262
9