Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
6
03:08, 07 апреля 2015

Обзор Lenovo A850+

Кажется еще вот только недавно, размер дисплея телефона в 4 дюйма казался громадным. А позже появились шутки типа «Рыжий рыжий конопатый! Убил дедушку самсунгом Galaxy Note!» Ведь он казался просто ужасно здоровым.

А прошло всего пара лет, и телефон с дисплеем в 5 дюймов, даже в руках девушки, не кажется таким большим. А многим подавай и побольше, покрупнее, погабаритнее. И введенная когда-то самсунгом мода на лопатофоны, уже вовсю шагает по планете. Сейчас мы покупаем телефоны не только для звонков, но и для различных развлечений, в которых большой экран это только плюс. И именно о таком телефоне я и расскажу сегодня. В руках у меня сегодня Lenovo A850+. Бюджетная лопата, с неплохой начинкой, и вполне симпатичным дизайном.



Данный телефон был заказан в количестве двух экземпляров. Белый и чёрный.

Blog post image
Покупались через сайт групповых покупок, и цена вышла по 106 долларов за каждый.
Отправлены были почтой Сингапура, и прибыли до меня за уже привычные 25 дней.
Упакованы были в коробку из материала похожего на плотный поролон. В пути с коробками ничего не произошло, и добрались до меня в целости и сохранности.

Все знают, что театр начинается с вешалки, ну а телефон мы тоже встречаем по одёжке. Точнее по коробке. И она тут скажем так более чем обычная. Беленькая. С невзрачным серым узором, надписью Lenovo и номером модели А850+.
Blog post image
Боковые грани пустые, лишь на одной присутствует информация о смартфоне. Модель, версия, технические пометки и IMEI.

Нижняя сторона коробки для не понимающего китайский, человека, тоже не будет информативной. Ибо что там написано-непонятно.
Blog post image
Открыв коробку, мы увидим сам телефон. Упакованный в мешочек, и одетый в силиконовый чехол, который вложен в подарок.
Blog post image
Под телефоном я обнаружил подарочную защитную плёнку для экрана.
Blog post image
Также в коробке присутствуют:
Инструкция на китайском и гарантийные талоны.
USB провод. Белый. Внешне качественный. Без логотипа Lenovo.
Blog post image
Гарнитура. Неизвестного производства ( акой-нибудь подвал под швейной мастерской дедушки Ляо) Белого цвета. Внешне довольно хлипкая. Мне не понравилась. По звуку тоже ничего выдающегося. Однозначно под замену.
Blog post image
Блок питания. Брендовый. Надписи Lenovo на наклейке, а также имеется теснение рядом с выходом USB. Заявленные характеристики: Input: AC100-240V~50/60Hz 0.15A, Output: DC5V-1000mA. Вилка американская. Также в комплекте вложен переходник под наши вилки.
Blog post image
Blog post image
На телефоне, как уже говорил, одет подарочный силиконовый чехол. Самый обычный, но тем не менее нужный в повседневном использовании. Приятно, что продавец добавляет его бонусом.
Blog post image
Теперь расскажу о телефоне.


Характеристики:

Дополнительная информация
Blog post image


Внешний вид:
Несмотря на немалый размер, телефон не кажется большим. Корпус тонкий. Собран хорошо. При сдавливании ничего не скрипит и не хрустит. Корпус пластиковый.
Blog post image
Blog post image
Передняя часть телефона занимает большой экран. Рамки в меру узкие. Сверху над дисплеем присутствует закрытый сеточкой вырез слухового динамика, камера, и датчик приближения. Датчик освещения отсутствует.
Blog post image
Снизу расположены три кнопки: «меню», кнопка «домой» (привычный владельцам леново значек клевера) и кнопка «назад». Подсветка кнопок отсутствует.

На верхней грани телефона расположены разъём USB и разъём под наушники.
Blog post image
На правой стороне телефона расположены спаренная кнопка громкости и кнопка включения. Кнопки мелкие, но нажимаются чётко.
Blog post image
На нижней, а также левой грани телефона ничего нет.

Сзади у телефона расположена камера на заявленные 5 мегапикселей. Под камерой имеется вспышка. Левее сеточка динамика. Ниже надпись Lenovo нанесенная краской.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
В модели чёрного цвета, задняя крышка имеет покрытие софт-тач. Белый телефон просто глянцевый гладкий пластик. Крышка съёмная, из тонкого упругого пластика, крепится на 15 язычках. Держится хорошо.

Под крышкой расположен съёмный аккумулятор на 2500mAh.
Blog post image
Два разъёма под sim карту обычного размера. Sim1 работает в режимах WCDMA/GSM. Sim2 только GSM. А также слот под флэшку MicroSD.
Blog post image
Дисплей:
В телефоне установлена IPS матрица. Изображение вполне комфортное. Запаса яркости хватает. Зернистости не видно.

Дисплей мне понравился. На солнце выцветает в меру. При обычном использовании нету искажения цветов при повороте.

Операционная система:

Изначально, от продавца, телефоны пришли с Android 4.2.1.С этой прошивкой приходят большинство телефонов. Но минус прошивки в том, что русский язык переведен лишь частично. Поэтому я воспользовался инструкцией с 4pda и прошил телефоны на доработанную стоковую прошивку от ImaSoft с того же 4PDA.

Обычный андроид имеет надстройки от Lenovo. Всем кто использовал телефоны от этой фирмы, эти надстройки знакомы. Поэтому ниже покажу просто скриншоты:

Скриншоты
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image


Производительности смартфона хватает для большинства современных задач. В antutu он набирает 35876 баллов. Что довольно неплохо для телефона стоимостью чуть более ста долларов.
Blog post image

писькомерка
Blog post image
Blog post image


Игрушки на телефон я не ставил. Так как не играю. Но думаю что несмотря на наличие всего 1гб. оперативной памяти, во все современные игры можно будет играть комфортно.

Автономность:
В телефоне установлена батарея ёмкостью 2500mAh. При не интенсивном использовании, одного заряда хватает на полтора дня.

Если же мучить телефон-то соответственно в зависимости от выполняемых задач, он разрядится быстрее.

В моём случае в телефоне постоянно включен интернет или через 3G или через Wi-Fi. В день на разговоры тратится около получаса. Немного переписки в Whatsapp, немного музыки. В таком режиме не приходится переживать, что в доступности нет зарядки.

Камера:
В телефоне установлена камера на 5МП. И по сегодняшним меркам это уже мало.
Интерфейс камеры удобный. Присутствуют две кнопки. Без переключения можно не только фотографировать, но и снимать видео. Это удобно.
Blog post image
Фото на улице:

Фото на улице:
Blog post image
Blog post image
Blog post image


Фото в помещении:

Фото в помещении:
Blog post image
Blog post image
Blog post image


Оригинальные фотографии почему-то не захотели загружаться. Поэтому уменьшил. Но качество самих фото по ним видно.

Фотографии получаются среднего качества. На мой взгляд мыльноваты. Но вспомним стоимость телефона. За такую цену в нём не может быть всё идеально.

Заключение и выводы:

В целом мне телефон понравился. Он приятный внешне, производительный по начинке, и хорошо лежит в руке. Даже моя жена, до этого всегда не очень хорошо отзывающаяся о сенсорных и крупных телефонах, вдруг сказала что ей нравится беленький, и она даже хочет его себе.
Blog post image
Blog post image
Плюсы данного телефона:

Цена. За такую цену на мой взгляд аналогов нету.

Размер. Любителям лопатофонов само то.

Производительность. Хороший 8-ядерный процессор.

Бренд. Всё-таки к бренду Lenovo больше доверия, чем менее известным производителям.
К минусам я бы пожалуй отнес только слабенькую камеру, ну и всего 1гб. оперативной памяти, ведь как мы знаем, оперативки много не бывает, сколько не ставь.

Могу ли я рекомендовать данный телефон к покупке? Однозначно, да. Тем, у кого ограничен бюджет, но хочется получить производительную начинку. Оставлю ли я себе такой телефон? Наверно нет. Оба телефона уже нашли себе новых хозяев.

Обзор вышел немного сумбурным. И несколько неполным по тестам и некоторым пунктам. Но так как телефоны были быстро проданы, больше мне добавить нечего.
Поэтому на этом всё. Всем хороших и радующих покупок.

6
669
4