Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:22, 05 марта 2015

Роспись стен в интерьере — оригинальное и свежее решение.

Художественная роспись стен является одним из древнейших способов украшения интерьеров. Известно, что еще древние люди украшали пещеры наскальными рисунками, наибольшего рассвета художественная роспись стен достигла в средние века. Современная роспись стен может быть выполнена практически в любом стиле, начиная от классики и заканчивая хай-теком. Роспись стен прекрасно подойдет как для гостиной комнаты или спальни, так и для детской комнаты. Кроме росписи стен многие художники предлагают своим клиентам роспись потолка, часто позволяет создать удивительный сказочный мир даже в небольшой комнате.

Blog post image

В настоящее время существует множество техник художественной росписи стен и потолков. Чаще всего художники декораторы помещений прибегают к методу аэрографии, который позволяет создать пластичные и долговечные изображения. Для оформления стен часто используются акриловые краски, которые легко наносятся и очень быстро высыхают. Акрил – краска на водной основе, которая отличается яркостью цвета, быстро сохнет и может наноситься практически на любые поверхности. Акрил не нужно покрывать лаком. Обычно его применяют при создании орнаментов. Изображения, нанесенные на стену или потолок с помощью акриловых красок прекрасно передают игру света. Для создания более сложных рисунков используются темперные краски, которые позволяют создать более сложные и утонченные изображения.

Художественная роспись стен - основные этапы

На первом этапе работ художник должен ознакомиться с дизайном интерьером квартиры, чтобы принять решение и разработать эскизный проект росписи. На данном этапе необходимо не только выбрать сюжет, но и цветовую гамму, с помощью которой будет производиться роспись помещения. Как правило, заказчики выбирают сказочные или фантастические сюжеты, выполненные в спокойных и мягких оттенках.

Blog post image

Далее художник выполняет несколько эскизов, а дизайнер интерьеров осуществляет объемное моделирование помещения и демонстрирует заказчику, как будет выглядеть его квартира. Далее начинает кропотливый этап подготовки поверхности, на которую будет нанесена художественная роспись. Данную процедуру можно сравнить с грунтовкой холста, чем тщательнее будет подготовлена поверхность для росписи, тем дольше изображение будет радовать владельца квартиры.

Следующим этапом является непосредственная роспись стен, которая будет производиться с помощью выбранной художником техники работы. Роспись 4 квадратных метров может занять от 7 до 10 рабочих дней и более, роспись больших пространств может занять еще больше времени. Заключительным этапом художественной росписи стен или потолка квартиры является нанесение специального защитного слоя из лака или воска на выполненный рисунок.

Blog post image

Роспись в интерьере - это оригинальное и свежее решение, которым Вы и Ваша семья будете восторгаться постоянно. Студия гипсовой лепки «Exdeko» предлагает свои услуги по художественной росписи стен и потолков! Заказав художественную роспись в нашей студии, Вы обретете неповторимый и индивидуальный интерьер Вашего дома! Со студией гипсовой лепки «Exdeko» Ваш дом обретет новый облик, а Вы - душевный покой и  радость созидания.

www.exdeko.kz

     
0
1369
0