Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
18
04:32, 20 февраля 2015

Реклама казахстанских товаров или пропаганда распущенности и аморальности?

Реклама товаров казахстанского производства возмутила некоторых авторов газеты "Алаш Айнасы". В разоблачающей статье, авторы попрекают якобы пропагандируемые секс и разврат

Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников поддержать отечественного производителя и покупать товары, производимые в Казахстане.

Недавно в социальных сетях распространился ролик, который рассказывает нам о качестве казахстанской продукции.

Возмущают авторов статьи не товары, а то, как их преподнесли публике, мол, это просто издевательство над казахстанской продукцией, но никак не пропаганда.

Ситуация, с которой начинаются многие анекдоты: муж внезапно приходит домой в тот момент, когда жена изменяет ему с любовником. Так и не насладившись нормально нашим шоколадом "Казахстан", любовник быстренько одевает костюм, пошитый у нас в стране, и с помощью прочных как канат колготок, сделанных в Казахстане, спускается с N-ого этажа.

Туфли легко выдерживают приземление с довольно-таки приличной высоты, а все почему? Потому что они сделаны у нас в стране. Затем наш герой, запрыгнув в свой Kia Cerato отечественного производства, уезжает от дома любовницы. После, автомобиль сменяет казахстанский спортивный велосипед.

Заглядевшись на грудь девушки из КАЗАХСТАНА, пробегавшей мимо, он не замечает ничего вокруг. Остановить нашего неудержимого развратника смогло только стекло произведенное в Казахстане. Кстати, стекло даже не треснуло...

Blog post image

Авторы возмущаются, что это пропаганда супружеской неверности и разврата, и, что это, ну никак не может быть рекламой.

По их мнению, демонстрировать аппетитные женские формы и начать ролик с постельной сцены, мог только дурак.

Источник

Сами авторы видео решили объяснить, какой месседж несет их ролик:

"Перед нами стояла задача привлечь внимание к "Сделано в Казахстане" нестандартным способом. Сам ролик мы сняли летом. Не секрет, что почти все мы относимся к отечественному производству скептически. Наше творческое объединение хотело показать, что у нас есть свое производство. Неинтересно было бы лить воду и говорить о том, как прекрасна наша продукция, поэтому мы решили снять вот такой вот забавный ролик для интернет-аудитории" - пояснила автор.

Автор ролика, Алина Хаматдинова отметила, что ролик должен был выйти еще в сентябре 2014 года, но из-за того, что видео делалось в формате комиксов, мы не успели закончить работу над ним. И вот, после того, как президент выступил со своим призывом поддержать казахстанское производство, нами было принято решение запустить ролик.

Она пояснила, что денег за рекламу брендов не брали, это общественная вирусная версия. "Если он такой интерес вызывает, то, возможно, мы и продолжим. Я читала мнения в СМИ. Но хотим пояснить, что это вирусное видео, в котором постельная сцена без эротики и порнографии длится буквально пять секунд. Основной посыл в том, чтобы продемонстрировать преимущество казахстанских товаров, и слоган к ролику "Можем, когда захотим", - сообщила Алина Хаматдинова.

Источник

С уважением,

@YviNews

18