Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:24, 08 мая 2010

"О чем мечтаешь ты?" или толкование 7-ми мечт

Blog post image

Есть такое выражение в народе "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом". И подумав, я пришла к выводу, что в принципе плох любой человек, что не мечтает стать в будущем успешным, образованным, грамотным человеком с высоким стабильным доходом. Ну или вообще, любой кто не мечтает стать КЕМ-ТО! :) Но все это всего лишь мечты, а в жизни как карты лягут, может подумать кто-то. Но как-то я наткнулась на интересное толкование... нет, не снов, а именно мечт. То есть, почему мы мечтаем именно об ЭТОМ, а не о другом. Предлагаю изучить, чего же Вам не хватает на самом деле...

Blog post image

1. "Он обязательно появиться..." или "Я знаю, что она существует и это будет настоящая любовь..." Ждать принца или королеву можно очень-очень-очень долго. При этом быть, ну скажем, идеальной парой для них и все равно не дождаться. Как выяснилось, эта мечта вечного поиска себе подходящего партнера, является показателем страха перед реальностью. Ты мечтаешь о чистой настоящей любви, но боишься хоть что-нибудь предпринять для ее появления. И тут весьма уместный пример с золушкой))) Ведь она не захлопнула дверь перед носом феи-крестной.

Blog post image

2. "Я буду целый день валяться на горячем песке у моря и ничего не делать..." Признайтесь, ну кто не мечтал об этом? Я так периодичностью в месяц представляю это в своих лучших мечтах, как визуальное заклинание. Оказывается, все кто мечтает об этом, просто чувствуют острою нехватку спокойствия и самостоятельности. Скорее всего ты много учишься, или совмещаешь универ с работорой, плюс помогаешь всем всегда по любому зову о помощи. Лучше взять маленькую паузу, хотя бы в чем-то из своих привычных дел, подумать о себе, разобраться, что будет лучше именно ДЛЯ ТЕБЯ, а не для кого-то из окружающих.

Blog post image

3. "Когда я стану супермоделью/суперменом..." Скорее всего, ты очень зависишь от чужого мнения, и тебе необходимо море комплиментов и похвалы. Причина может быть в том, что ты до раздражения не уверен в своей собственной внешности. А модель или супермен - это идеалы красоты и мужества, и если быть ими, то никто и сомневаться не станет в том, что у тебя некрасивые пальчики ног или тебе тоже бывает страшно. Выход из ситуации прост - чтобы чувствовать себя в тонусе, нужно время от времени напоминать себе о достоинствах, которые действительно являются таковыми.

Blog post image

4. "Если б все вернуть назад... " Несбыточная мечта любого нормального человека, который просто осознал свою ошибку. Хотя нет, не просто. Если мысли об этом становятся навязчивой идеей, то пора усвоить одну, до боли избитую фразу, что все перемены к лучшему. Ведь никто не знает, как на самом деле было бы лучше для тебя. Возможно, результат напротив огорчил бы еще хуже.

Blog post image

5. "Я выйду на сцену и все будут аплодировать..." Девушки могут представлять, как на их голову надевают корону, парни как получают "Оскара" за режиссуру лучшего фильма года или побеждают на чемпионате кубок мира. Лично я в своих, всегда представляла как танцую, после чего меня ну просто не отпускают со сцены, бурно хлопая в ладоши. Оказывается такие мечты говорят о недостатке внимания со стороны окружающих. Возможно, у тебя натянутые отношения с коллективом на работе, у тебя мало друзей или ты недавно расстался/лась, вот и чувствуешь себя покинутым человеком. Но ведь, если подумать, то выход из ситуации куда проще, чем придуманные мечты о сцене и софитах.

Blog post image

6. "Если б у меня был миллион..." Сижу и думаю, надо было этот пункт мне поставить выше всех остальных))) Я думаю, эта мечта заняла бы первое место в хит-параде желаний. Выиграть в лотерею, найти клад, ограбить банк, выйти замуж за миллионера. Получить огромную сумму так просто, чтобы ничего потом не делать. Разве что тратить. И дело вовсе не в твоем сложном социальном статусе, а тебе просто хочется держать все под контролем. Совет - нужно быть более терпеливым к окружающим и привыкать к тому, что люди могут не специально вносить коррективы в твои планы.

Blog post image

7. "Вот если б я был/а таким/ой же как Тёма или Алка..." Мечтаешь быть душой компании, а вместо этого проводишь время дома или где-то в тихом уголке, верно? Ты просто хочешь быть лидером, иметь своих поклонников и обожателей. Чтобы сделать первый шаг к этому, надо перестать думать о том, как здорово было бы проснуться в чужом теле или помеянться местами с популярными знакомыми. Только когда разрешишь себе быть собой, это заметят другие и потянуться к тебе, настоящему.

Теперь, когда вы знаете, чего на самом деле Вам хочется, легче будет воплотить желания в реальность. И вообще, мой совет, балуйте себя чаще. Опустите планку чуть ниже и начните с малого. Тогда вы ощутите вкус жизни, и она наладиться! :)

0