Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:46, 24 июля 2014

Когда ты только друг. Часть #3

Blog post image

Снова всем привет! Спустя больше чем два года моя история продолжилась. Как все начиналось можно прочитать здесь и здесь.

Когда Вы оживили свои воспоминания или впервые узнали о моей личной проблеме можно получить очередную порцию информации.

«Следуя советам»

Естественно, за прошедшее время много воды утекло. Герои этого блога повзрослели и в чем-то изменились. В предыдущих постах были комменты о том, что у меня была прекрасная история для блога, но никак не для отношений с ней. Может тот человек был и прав. Однако все мои посты предназначены не для того, чтобы показать, какой я «молодец» и как я ухаживал. Совсем нет. Мне нужно было выплеснуть свои переживания, но рассказывать свои друзьям все в таких подробностях я не хотел. Солдаты, погибшие на полях френдзоны, редко когда получают одобрение от других парней. Хотя большинство из нас бывали в этой «зоне отчуждения». Так ведь?

Встречались и другие комментарии. Мне советовали как-то себя отвлечь или найти другую девушку, после этого все должно было наладиться. Я принял оба эти совета к действию. Для начала решил сменить обстановку и попутешествовать. Мой выбор пал на одну из стран Западной Европы.

«Новые лица»

После моего последнего разговора с той девушкой прошло почти два месяца. Чемоданы уже стояли у двери и ждали, когда они сменят свое местоположение. Присев на дорожку, как это обычно бывает, я вновь подумал о ней. Честно, такого не было довольно давно…а тут снова. Я представил, что сейчас в это путешествие я мог отправиться вместе с ней. Прогнав подобные мысли подальше, я уселся в такси и отправился прямиком на автовокзал. Экономный по деньгам маршрут в итоге оказался не очень экономичным по времени.

Скажу честно, моя дорога до пункта назначения заслуживает отдельной записи. В общих чертах – я простоял несколько часов на границе с Россией, чуть было не опоздал на самолет до Питера, а затем дважды за пару часов оказался в Москве. Но как говорит Каневский – это уже совершенно другая история.

Угробив на дорогу до европейской столицы почти двое суток, я все-таки добрался. Новые знакомства и впечатления от путешествия оставим за пределами этой записи. Почти каждый день моего трехнедельного пребывания в Европы был расписан чуть ли не поминутно, но частенько выпадали свободные моменты, когда я развлекал себя пребыванием в социальных сетях. Как Вы могли понять из предыдущих постов, этим я часто злоупотребляю.

Тут в нашей сюжетной линии появляется новая героиня. Другая однокурсница, к которой я всегда относился довольно спокойно, однако несколько раз имел честь беседовать с ее парнем. Он видел во мне конкурента и ревновал свою девушку ко мне. По правде говоря, поводов для этого я не давал.

В те самые свободные минуты эта однокурсница интересовалась моим отдыхом в Европе. Рассказывала какие-то незамысловатые истории о своей жизни и поведала о том, что с тем парнем она все-таки рассталась. Имен я называть не хочу, для удобства обозначения назовем первую однокурсницу – А, а вторую – Б.

«Отголоски прошлого»

Меня этот факт интересовал не сильно, что и говорить. Я отдыхал и о девушках, в общем, и отшившей меня, в частности, думать не хотелось. Две недели в сердце Европы притупили мою боль, немного я начал забывать, о том, что пережил совсем недавно.

Когда до конца отпуска оставалось меньше 7 дней, я решил навестить сестру, которая живет в 8 часах езды от моей европейской прописки. На этот раз прибыл без приключений. С сестрой я не виделся больше 6 лет и когда самые поверхностные темы закончились, кузина поинтересовалась личной жизнью. Казалось, ее вопрос все перечеркнул. Все мои старания забыть прошедшее минувшей весной оказались напрасными. Я вновь вспомнил ее. Залез в свой аккаунт ВКонтакте, посмотреть на нее, пусть и через экран моего недосмартфона. Зашел и увидел то, что и ожидал. Прямо на аве она и ее новый парень. Что ж, это нормально, а чего ты хотел, чувак?

Взглянул на календарь – завтра ее день рождения. Как быть? Не поздравить – некрасиво, поздравить – вновь напомнить о себе. В итоге решил написать смс, с нарочитым опозданием, якобы из-за смены часовых поясов запамятовал об этом дне, но успел ошибку исправить.

Мое сухое и позднее поздравление долго оставалось без ответа. Она ответила часов через 10-12. Похоже, в отличие от меня, у нее действительно были дела поважнее.

Что я думал в этот момент? Я опять накосячил, я опять сделал то, чего не должен был. Лишний раз напомнил о себе, лишний раз вспомнил про нее…

Уместить в один пост все мысли не получается. Слишком уж много текста выходит. Все, что было дальше, в следующем тексте.

 
1
238
1