Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
14:39, 04 января 2014

Вечер кино

Что может быть прекрасней просмотра кино в домашней обстановке? На этот раз мой выбор пал на одну из самых долгожданных экранизаций 2013 года - "Великого Гэтсби", ну а после того как "Гэтсби" не оправдал моих ожиданий, комедийная мелодрама Норы Эфрон "Неспящие в Сиэтле" оставила после себя приятное впечатление. Таким образом, вашему вниманию два отзыва совершенно разных фильмов.

"Великий Гэтсби" (2013)

Просмотр «Великого Гэтсби» я нарочно откладывала, дожидаясь того момента пока прочту книгу. Самый знаменитый роман Фицжеральда не оставил каких-либо впечатлений, и вот теперь экранизация База Лурмана вовсе разочаровала. Хотя глядя на восторженные рецензии и высокие оценки большинства кинолюбителей, невольно задумываюсь, что возможно я слишком субъективна. Буйство красок, изысканные костюмы главных героев, и актеры, исполнившие главных героев – не радуют. Даже любимый Ди Каприо не спасает ситуацию. За Тоби Магуайером, кажется, пожизненно закрепился образ Спайдермана, что уже и трудно представить его в другом амплуа. Одним из плюсов картины является точное развитие событий как и в книге, так и на экране. Думаю, плюсов в этой картине достаточно, но вот почему-то я не смогла углядеть. Не понравился фильм и все тут. Не могу не умолчать о саундтреках: и здесь есть место критике. Песня Ланы Дель Рей Young and Beautiful хороша, но, как мне кажется, не для экранизации романа Фицжеральда. А в самом начале, когда Ник начинает свой рассказ о Нью-Йорке 20-ых годов, перед нами предстает остров Манхэттен, а вместе с ним и музыкальное сопровождение Jay Z. Казалось, я смотрю какую-то американскую комедию уже наших времен, но уж точно не 20-ых годов прошлого столетия. Возможно, мелочь, но первое впечатление все-таки. Быть может, если бы я не прочла книгу, сложилось бы иное впечатление. Но ведь и книга не порадовала, хотя классика.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

"Неспящие в Сиэтле" (1993)

Это удивительно добрая комедийная мелодрама с Томом Хэнксом и Мэг Райан в главных ролях. Да, прежде всего это история о любви, может кому-то она и покажется банальной и заурядной, но есть в ней что-то особенное. И я думаю, фильм стал особенным  благодаря замечательной игре актеров. События в фильме развиваются кажется самым нелепым и необычным образом, поздней ночью на каналах радиостанций Америки доносится голос мальчика, ищущего маму и жену для своего отца…Впоследствии, Героиня Мэг Райан влюбляется в Сэма(Том Хэнкс), услышав его голос по радио. Я не могу вспомнить иные современные американские мелодрамы, которые бы так запали в душу, ведь «Неспящих в Сиэттле» я уже пересмотрела дважды. Фильм был снят еще в начале 90-ых, но он от этого не утрачивает свою прелесть. Еще один важный момент в фильме: прекрасное музыкальное сопровождение.

Blog post image

Blog post image

Спасибо за внимание :)

3
328
6