Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
06:28, 29 декабря 2013

[День кино] «Форрест Гамп» ( Роберт Земекис, 1994)

28 декабря в 1895-м году в Париже, в одном из салонов состоялся первый показ изобретения братьев Люмьер под названием "Синематограф", это событие ознаменовало рождение кинематографа.В связи с этим, поздравляю всех кинематографистов, актеров, режиссеров и киноманов с Международным днем кино!

За последние годы кино превратилось в нечто особенное, для кого-то это искусство,  для кого-то  способ самовыражения.С кино мы переживаем все чувства: радость, злость, грусть, страх.Наверняка,у каждого есть такие фильмы,которые не надоедает пересматривать,эти картины хочется смотреть еще и еще.Одной из них для меня всегда будет "Форрест Гамп".

Blog post image

Есть много причин, почему я люблю этот фильм. Во-первых – роль главного героя успешно примерил на себя  талантливый Том Хэнкс. Во-вторых – "Форрест Гамп" относится к фильмам, которые многих заставляют задуматься над своей жизнью.Картина показывает нам реальный мир,полный опасности и бед,через призму наивного,доброго и по-детски мыслящего человека.Здесь есть и мать, прошедшая через унижения, чтобы её сын учился с нормальными детьми;исцеление случившееся с мальчиком чьи ноги были закованы;отец-извращенец издевавшийся над своей маленькой дочкой; разбитые мечты; война;погибший на руках друг, который хотел просто ловит креветок;получение высшей боевой награды не за убийства и насилие,а за спасение людей; превращение бедняка в миллионера; безответная любовь,борьба за права людей; смерть родной мамы и единственой любимой. Но ни одна из этих бед не сломили человека и не превратили его злого на весь мир.

Blog post image

Мне нравится , что фильм охватывает несколько десятилетий,в нем изображены главные события Америки 60-80-х годов — расовая сегрегацин, радикальные молодежные движения, война во Вьетнаме.Форрест Гамп принимает участие в реальных исторических событиях и знакомится с историческими лицами того времени.Отмечу, что картина былa включенa в «Национальный реестр фильмов США», как кинокартина, оказавшая большое культурное влияние на американское общество.

Признаться честно, пересматриваю этот фильм, когда нет желания что-либо делать. Потому что после просмотра этой картины чувствую себя вдохновленной и готовой на большие свершения. Меня мотивирует история главного героя, его сила духа, открытость и простота. Лишней тратой времени просмотр "Фореста Гампа" назвать сложно, ведь он помогает нам почувствовать себя живыми, а далеко не каждый фильм на такое способен.

Blog post image

Свой пост хотела бы законить цитатой из  фильма:

«Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся».

4
856
5