Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
06:29, 13 ноября 2013

Точка в конфликте

Blog post imageНедавно я написала пост о неприятной ситуации, которая произошла со мной и детьми в кинотеатре — "Героический" поступок на фильме "Тор 2". Однако, не смотря на самые разные комментарии, развязка состоялась.

Брат Асара (Аскар) и жена брата Агиля, извинилась передо мной и родителями Даши в ВКонтакте. Попытались объяснить агрессивное поведение Асара, их семейную борьбу с этой самой агрессией, но таков человек, и увы, а может и к счастью, бывают ситуации когда приходится за подобное поведение платить.

Blog post image

И да, я осознаю, что фильм + 12 и т.д. не для детей младшего возраста (но если помните «Ну погоди» тоже 16+, пропаганда курения, да и прочие страшные грехи приписанные волку) тоже не самый детский мульт, как оказалось. Суть-то в его поступке была. Сиди он там на мультике или фильме без ограничения возраста, поступил бы он в подобной ситуации точно также. Далее, чтобы у троллей пытающихся написать что-то вроде «да ладно, они не писали» и т.д. А те, кто ждал более суровой расправы, увидели их слова и тоже поняли мое решение.

Прикладываю суть наших разговоров с  Аскаром и Агилей в виде картинок, я написала им, что в последнем посте обязательно сделаю ссылку на разговор и закрою тему.

Blog post image

Blog post image

 

Как и в предыдущих постах писали о Дархане БотабаевеМейрамбеке Билгали, после о Канатбае Турмагамбетове, все они поднимали руку на людей слабее себя, видимо ожидая, что их социальный статус позволит остаться безнаказанными, как и в моем случае. Но и Асар, сам извинился в посте, пусть так как смог, не знаю уж скрепя сердцем или нет. Думаю, что правды в чувствах мы точно не узнаем. Однако он это сделал. И конфликт подошел к своему итогу, во многом конечно благодаря его родным. Умение во время остановится – это тоже навык. Как в его, таки и в моем случае.

 

Моралей несколько:

  1. Добро всегда побеждает зло. – В данном контексте правда и справедливость
  2. Опыт и уроки извлеченные из данной ситуации, как я и писала в переписке, получили обе стороны
  3. Еще раз убедилась в том, что доброе есть в каждом из нас. И таких людей точно больше, чем тех, кто прогнил насквозь.
  4. Всегда есть люди, которые помогут если ты оступился
  5. И конечно шанс все исправить, всегда должен быть… - главное его правильно и во время использовать
 
7