Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
21:32, 19 августа 2013

Айсулу Азимбаева: «Мы играли на полутонах»

Blog post image«Joker» - это микс экшн и фантастики, но также в нем есть и лирико-романтическая составляющая.

Айсулу Азимбаева, восходящая звезда казахстанского кино, наиболее известна по роли в комедии «Препод». В фильме «Joker» она играет единственную главную женскую роль- Ника.

Персонаж Ника — это девушка с характером. Несмотря на случайность встречи с главным героем, у нее совсем не случайное предназначение. Ника – с виду наивная простушка. Трогательная. Миловидная. Несколько странная, сама того не подозревая, сыграет ключевую роль в новой жизни Чины.

Айсулу Азимбаева: «В «Joker’е» есть все. И любовь, и месть, и дружба. Настроение и жанр фильма очень спокойные, стабильные, ровные. Мы играли на полутонах, в тихой атмосфере. Весь фильм снимали, играли на зеленке. Да, это было сложно».

Из биографии Айсулу: Родилась 9 января 1988 г. в г. Алматы. В 2004 году экстерном закончила «Новую Школу» и поступила в «Американский Университет» в Дубаи на специальность «финансы». Бакалавр делового администрирования. В 2010 начала сниматься в сериале «Асель, друзья и подруги».

Blog post image

Снималась: в короткометражной пародии на фильм «Черный лебедь» для конкурса «Снять за 60 секунд» Empire Awards, в фильме «Препод», ситкоме «Домашние войны». В 2013 году с друзьями  основала независимое творческое объединение ЛУЧ. Участница шоу «Звездные танцы».

0
2019
0