Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
06:50, 13 июня 2013

Иллюзия обмана

«Иллюзия обмана»

«Now You See Me»

Blog post image

Развод на пять с плюсом.

Похоже на то, что мне нужно каждый год создавать список фильмов под названием «Не читай мою рецензию, пока не сходишь в кино!». Да, этот фильм по праву заслужил место в моем небольшом списке. Один из интереснейших фильмов 2013 года уж точно. Все те, кто не смотрел, марш в кино, а остальной публике приятного чтения моей рецензии!

«Весь фильм мы смотрели, как обманывают  людей, а на самом деле весь фильм обманывали нас»- вот такую формулу я вывел после того как пошли титры. Сам от себя аж тащусь.

«Now You See Me» - для меня является фильмом, который я ждал несколько месяцев. Меня очень порадовали как всегда спокойный и величественный Морган Фримен и дуэт актеров, который я называю «Коламбус и Теллахасси»( если вы понимаете о чем я).  Для меня они являются вечным и любимым  дуэтом, ну и конечно же очень красивая и сексуальная Хэнли Ривз. Актерский состав шикарен!

Начало фильма очень эффектное,  такие же мурашки по коже, как и при начале прохождения первых двух частей Assassin`s Creed. Но вот после того самого начала и отодвинули нашу великолепную четверку на второй план и началась история детектива Дилана Роудса. На каком-то моменте я даже зевнул, и пробежала мысль «Ну где же трюки?». Хотелось бы увидеть побольше о самих героях,  нежели об этом несостоявшемся Шерлоке Холмсе. Но сам сюжет и идея фильма достойны похвалы! Давненько я ждал чего-нибудь такого крутого и с необычными трюками.

Юмора в фильме полно. Чего только стоят шутки Теллахасси. Но не только он один тащит юмор в этом фильме, шутки про куотербека и закидывания детектива картами тоже радуют.

В целом, фильм оправдал мои ожидания. Люблю фильмы, где есть люди в пиджачках,  красиво разбирающихся со всеми проблемами, тем более этот фильм - целое шоу! Много в нем  всяких «Уау!» и «Ух ты!», от которых хочется тоже взять в руки карты и сотворить нечто неподвластное человеческой логике. С удовольствием пересмотрю этот фильм еще раз. Обрадовал тот факт, что фильм не на один раз!

P.S. Русские переводчики, окститесь! Хватит называть вещи своими именами. Это я говорю о названии фильма.

Оценка? 9 из 10.

Стоит ли идти? Да! Да! И еще раз да!

Blog post image

2
1236
1