Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:48, 28 апреля 2013

ASUS MeMO Pad Smart 10” ME301T: планшетник с удивительными возможностями

Blog post image

Уже по названию можно понять, что на вооружении у ASUS MeMO Pad Smart 10” ME301T находится дисплей с диагональю в 10 дюймов. На рынке «десятидюймовок» данный девайс сможет стать хорошим конкурентом даже для продукции топовых производителей. Ведь у ASUS MeMO Pad Smart 10” ME301T на вооружении находятся прекрасный дисплей, отличная акустика, сильный процессор. «Начинка» устройства позволяет запускать на нем требовательные игры, а также – с комфортом смотреть видеоконтент. И нельзя не отметить, что цена на планшет сравнительно невысокая – для своего класса устройство очень доступное.

Комплект поставки и дизайн

Blog post imageВ коробке с ASUS MeMO Pad Smart 10” ME301T, помимо собственно планшета, пользователь также обнаружит кабель microUSB-USB и блок питания. Гаджет обладает довольно сдержанным и неброским дизайном, благодаря столь простой внешности его вполне можно рекомендовать офисным работникам – девайс не будет притягивать к себе излишнего внимания. Корпус у планшета также практичный, он надежно защищает хрупкие «внутренности» устройства.

Передняя панель прикрыта стеклом, задняя же сделана из черного матового пластика. Благодаря тому, что тыльная крышка выполнена не из металла, а из пластика, удалось уменьшить вес гаджета – он составляет всего 580 г.

Пару слов обязательно нужно сказать и о динамиках планшетного ПК – они обеспечивают отличное звучание, благодаря которому устройство выделяется на фоне конкурирующей продукции. Превосходное качество звука гарантирует технология Supreme SRS Sound – планшет порадует вас отличным звучанием как во время прослушивания музыки, так и во при просмотре фильмов и запуске мобильных игр.

Наконец, стоит отметить, что и дисплей у девайса превосходный – отличные углы обзора, хорошая чувствительность, достойный запас яркости – практически идеально.

Характеристики

Прежде всего, обращает на себя внимание мощный четырехъядерный процессор Tegra 3, который положен в основу девайса, работает данный чип с тактовой частотой 1200 МГц. Другая особенность планшета – очень хороший IPS-экран, с разрешением в 1280x800 пикселей и поддержкой «десятипальцевого» мультитач. Количество встроенной памяти гаджета составляет 16 Гб, такого более чем достаточно для организации хорошей «дорожной подборки» из игр, кино и музыки. Ну, а если пользователю этого количества памяти все-таки покажется мало, тогда он может расширить его при помощи карточек microSD, microSDHC и microSDXC. Количество же оперативной памяти насчитывает 1 Гб.

На вооружении у планшета находится основная 5 Мп камера, которая отлично послужит для съемки фото- и видеоконтента. Для видеозвонков же предусмотрена дополнительная 1.2 Мп камера на передней панели. Довершают портрет девайса модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi.

Порты и клавиши

Следуя современным традициям, создатели планшета расположили все необходимые порты и кнопки на гранях планшета. Слева, рядом с самым углом корпуса разместилась кнопка активации устройства. Большинство разъемов вынесены на левую грань девайса, на правой же находятся лишь «качелька» для регулировки уровня громкости звука да гнездо для подключения наушников.

Планшет может похвастаться отличной сборкой – сразу видно, что это надежное устройство, которое будет служить своему хозяину верой и правдой долгое время.

Выводы

ASUS MeMO Pad Smart 10” ME301T – 10-дюймовый планшет, способности которого по-хорошему удивляют. Устройство, обладающее не очень высокой ценой, может похвастаться при этом отличными возможностями, которые обычно соответствуют более старшим моделям. Мощный чип, отличный яркий дисплей, превосходный звук – все это несомненные козыри данного планшетника.

 
0
154
0