Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
05:52, 10 апреля 2013

Китайский Драйв (Рецензия на фильм "Che sau", 2012)

Blog post image

Молодой полицейский схлестнется в смертельноопасной гонке с мастеровитым преступником на улицах Гонконга.

_________________________________________________________________________

Слава культового фильма "Драйв" дает о себе знать, вот и китайские кинематографисты решили создать свой аналог со своим же особенным колоритом.По сюжету молодой полицейский (Шон Юе), склонный к большим скоростям, и его мудреный жизнью напарник (Энтони Вонг Чау-Санг) работают в "невидимом взводе", специальном полицейском отряде, который отлавливает любителей превышать скорость. Работают они там до тех пор, пока их не переводят на обычные "радары". На новом месте они ловят загадочного нарушителя (Го Сяодун), который отказывается что-либо говорить. Сдается им он однако неспроста.

Blog post image

Далее мы узнаем чему научит юного напарника бывалый полицейский, как молодой коп будет противостоять матерому гонщику, не обойдется и без девушки (которую, к слову, зовут Барби Хсю), роль которой в фильме абсолютно неважна и зачем ее вводили в сюжет абсолютно не ясно.

Blog post image

Чем этот фильм похож на творение Николаса Виндинг Рефна и Райана Гослинга? Минимум диалогов, стильная музыка, трепетная любовь к автомобилям. Чем они отличаются? Если герой Гослинга харизматик, лиричный герой, человек, который способен взорваться в любую секунду несмотря на внешнее хладнокровие, то герой Юе абсолютно бесхребетный, мотивы его насколько банальны, настолько и несуразны. Также основной конфликт в фильме "Автострада" не вызывает эмоций, подобных тем, что есть при просмотре голливудского фильма.

Blog post image

Тем не менее я не хочу сказать о том, что китайский фильм плох, отнюдь, в нем есть некий едва уловимый шарм, а погони выполнены довольно качественно, безо всяких чудес а-ля "Форсаж", но с тем же количеством адреналина.

Таким образом, "Автострада" - фильм для тех, кому не безразличны высокие скорости, ревущие моторы и фильмы, при просмотре которых можно расслабить свое серое вещество.

 

Личная оценка 6 из 10:

Режиссура - 6

Операторская работа - 7

Актёрская игра - 6

Сюжет - 6

Саундтрек - 8

Список моих рецензий и обзоров

 

1
1031
0