Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
12:04, 17 декабря 2012

Бангкок ночной

Бангкок не засыпает ни на миг. Даже ночью его улицы заполнены жителями и туристами, тук-туки вылавливают загулявших фарангов, ночные закусочные предлагают на выбор десятки различных блюд. Город-Муравейник.

Photobucket

2. Верхнее фото сделано с 84-го этажа небоскреба Байок Скай, полагаю многие читатели там тоже побывали. Один из центральных туристических аттракционов Бангкока - ужин на верхушке башни. Следует отметить, что ужин был весьма неплох и чертовски разннобразен - такого огромного количества различных блюд шведского стола я не встречал нигде. Ну и окружающие виды, конечно же, весьма впечатляют!

Photobucket

3. Напомню, в городе живет более 15 миллионов человек + туристы. В одном городе - все население Казахстана!

Photobucket

4.

Photobucket

5. Полное официальное название города Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит. Кто-нибудь прочитал его до конца?

Photobucket

6.

Photobucket

7. Стандартная туристическая программа для пакетников - это один день в Бангкоке, с посещением Королевского дворца да Храма Изумрудного Будды. Но в этот город смело можно приезжать на неделю, что посмотреть и куда сходить - десятки вариантов!

Photobucket

8. Мы пробыли в этот раз в Бангкоке три дня, но и не увидили и сотой доли той экзотики, что можно встретить в этом городе

Photobucket

9. Да, кстати, вот и сам Байок Скай, при дневном свете

Photobucket

10. Но спустимся вниз, в это мельтешенье огней. "Ням-ням" - на чистом русском кричат вам тук-тукеры, приглашая отвезти в лучший, конечно же, ресторан города

Photobucket

11. Но зачем? разнообразие кухонь прямо здесь, на оживленных улочках, даст фору любому комплексному обеду в привычной вам закусочной!

Photobucket

12. шашлычка не желаете? вкус непривычен, но вкусно ведь, тысяча чертей! ну или тысяча островов, если мы о соусе

Photobucket

13. Фруктов на десерт? свежайшие манго вам подойдут?

Photobucket

14. Еще лучше ситуация обстоит с барами. Их так же много, как, к примеру, в старом городе Цюриха, но качественно они совершенно другие! Прямо посреди тротуара вам предложат смешать коктейли в лучших пропорциях!

Photobucket

15. как в этом Анна-Баре, к примеру. Сама Анна, как видите, скучает неподалеку

Photobucket

16. Ну или холодного тайского пивка тяпнуть под громкие ритмы регги, которыми вулканирует эта самая будка-бар

Photobucket

17. А если к будке приделать ряд столиков - то и фаранги стройными толпами потянутся, а как же! Все для туристов!

Photobucket

18. В общем отдых на улице и тротуарах - на любой вкус. Эти снимки - лишь тончайший срез ночных улиц города. За кадром осталось очень многое, и нужно обязательно еще раз посетить Бангкок, что понять и принять ритм этого муравейника. А сейчас - пора в отель. Бассейны на крышах открыты круглые сутки!

Photobucket

Ну и в продолжение темы:

1. Ocean Siam World
2. Тайское меню

2
744
7