Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:12, 14 августа 2012

PR-служба Аиды Досаевой села в лужу?

Я уже отмечал недостойный "танец на костях", который устроила пиар-служба KCell, возглавляемая Аидой Досаевой, по поводу инцидента с утекавшей из почты KCell "коммерческой информацией". Видимо опыт раздувания из мухи слона пиарщикам показался интересным, и они попытались запустить очередную "сенсацию" (это казалось проще, чем привлекать внимание абонентов новыми интересными тарифами, как делают Tele2 и Beeline). В последние дни промелькнуло несколько "опровержений" KCell в разных изданиях. Опровергалась формулировка решения Районного суда № 2 Алматинского района города Астаны от 16 мая 2012 г. по делу №1-289/12 - о хищениях оборудования Tele2. Желающие могут найти пример такого опровержения здесь.

Правдивы ли факты, оглашенные в приговоре, еще предстоит разобраться. Но пока речь о том, что в пылу "праведного гнева", а может быть исключительно из желания еще хоть как-то, хоть чем-то попытаться бросить тень на деловую репутацию Tele2, в KCell опростоволосились.

В Tele2 долго молчали, стараясь дать понять "оппонентам" из KCell, как они выглядят со всем этим своим черным пиаром. Но, видимо, чаша терпения переполнилась и сегодня компания выдала отповедь зарвавшимся коллегам.

* *

"Недостоверная информация от компании GSM Казахстан (К-Селл)

В понедельник, 13 августа 2012 года компания GSM Казахстан распространила пресс-релиз «Неверные сведения в приговоре суда», где ставит под сомнение достоверность информации, опубликованной на сайте Верховного Суда Республики Казахстан.

В том же тексте официальные представители GSM Казахстан, в частности, директор департамента корпоративных коммуникаций GSM Казахстан Аида Досаева заявила о том, что «оборудование компании Tele2 было похищено при непосредственном участии бывших работников компании Tele2», поскольку осужденный Акимов А.Н. и некий Сыздыков С. ранее являлись сотрудниками самого ТОО «Мобайл Телеком-Сервис».

Вышеуказанное утверждение является абсолютно необоснованным, так как осужденные по уголовному делу лица никогда не работали в ТОО «Мобайл Телеком - Сервис». Данное утверждение, распространенное на корпоративном сайте GSM Казахстан и в ряде СМИ, не соответствует действительности, является порочащим и ущемляет деловую репутацию ТОО «Мобайл Телеком-Сервис». В этой связи ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» требует незамедлительного опубликования официального опровержения порочащих сведений, а также принесения сотрудниками компании GSM Казахстан, распространившими эти сведения, публичных извинений.

В случае отказа в удовлетворении указанных требований ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» оставляет за собой право обращения в судебные органы за защитой нарушенных прав в соответствии с законодательством Республики Казахстан".

* *

Что же. Всякая вежливость имеет пределы и иногда наступает момент, когда пора проявлять остановить зарвавшегося собеседника. Аиде Досаевой и ее сотрудникам преподан, на мой взгляд, хороший урок - не рой другому яму, сам в нее попадешь.

А мое мнение остается прежним. Подобные истории не дело выносить на всеообщее обозрение. Они случаются постоянно и на месте Tele2 или KCell, когда речь идет о проблемах, связанных с отдельным сотрудником, может оказаться любая компания - человеческий фактор никуда не денется. В KCell об этом, похоже, позабыли, что тоже меня не удивляет - руководство пресс-службы там давно "зазвездилось".

0
911
3