Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
02:23, 13 мая 2012

Как стать известным человеком в интернете? (3 способа)

Кураж Бомбей,+100500,ThisIsHorosho,Андрей Неведов,Стас Давыдов,Макс ГолополосовПол дня сидишь в агенте? Хорошего мало
Среднестатистический современный Казахстанец, достаточно много времени проводит в интернете. Кто-то просто смотрит новости, кто-то ищет какую то важную информацию а кто-то просто троллит… (см ниже) Не у всех есть много времени. Но есть люди которые дни и ночи напролет зависают в интернете, сидят в социальных сетях, читают статьи, может каким то образом зарабатывают деньги посредством глобальной сети… В общем если у вас достаточно свободного времени, которое вы бесполезно тратите за компьютером, то знайте – его можно тратить с пользой!

Сегодня я вам расскажу 3 способа становления известной личностью в интернет кругах. Способов много, очень много! Просто нужно желание и фантазия. (но и конечно компьютер и интернет с нормальной скоростью)

Первый способ. Интернет проект
Под это понятие, конечно, может подойти все, что угодно. Но я имею ввиду, проект, т.е сайт, который будет выполнять такие услуги, о которых еще никто даже думать не думал. Простыми словами, нужно придумать идею, что-то новое. А затем воплотить идею в проекте. Заняться пиаром и раскручивать, раскручивать, раскручивать! К примеру, можно создать какой либо целенаправленный сайт, который будет выполнен в необычном стиле, и который будет заинтересовывать людей. Я вот подумал так, что бы придумать… В голову пришла идея – сайт Рекурсия.кз а лучше .com

Кураж Бомбей,+100500,ThisIsHorosho,Андрей Неведов,Стас Давыдов,Макс Голополосов

На нем можно было бы собирать все шуточки — прибауточки связанные с данным понятием и каждодневно выкладывать новый интересный материал, фото/видео, завести видео — блог (если «фейс» позволяет) Так – же желательно параллельно зарегистрироваться под данным названием во всех имеющихся соц. сетях и выкладывать свежие шутки синхронно – всюду! Прокачивайте сайт, со временем, возможно, добавите рекламу и начнете зарабатывать. Народ сейчас сложно удивить и за данным примером конечно удивление не последует, но если есть голова, то можно подумать и придумать!

Второй способ. (Самый распространенный) Видео – блогинг
Способ на много проще первого, но и здесь нужна идея, посетите carambatv.ru и вы поймете, как просто можно стать известным человеком. Ребята крутятся, придумывают идеи, истории. Кто то делает обзоры на смешные видео, кто-то обзоры на игры а кто то просто смешит народ имея в арсенале только чувство юмора и креатив. Взять, к примеру, многим известное шоу Рэя Уильяма Джонсона. В США оно набрало огромную популярность, затем в России появился аналогичный проект +100500 затем ThisIsHorosho со Стасом Давыдовым, затем рисованная NinelChan Андрея Нефедова. (первоначально была пародией на ThisIsHorosho) Данные 4 проекта уже плотно закрепились в известных кругах.

Кураж Бомбей,+100500,ThisIsHorosho,Андрей Неведов,Стас Давыдов,Макс Голополосов

Стаса Давыдова показывают по первому каналу в телешоу – «1 класс» Охлобыстина, Макс Голополосов (+100500) на Перце засел, а Сергей Нефедов (NinelChan) запустил новый проект – Омское ТВ которое все больше и больше набирает обороты. (кстати стартовал новый сезон Нинель ПОФИГ, анимацию которому делает тот же дизайнер, что рисует мультики Рею Уильяму Джонсону)

Но только обзоры вирусного видео это уже занятая тема, как сами видите, тем много, но что заинтересует нынешнюю молодежь – это вопрос из вопросов. На карамбе много проектов. Присмотритесь. И возможно идея сама придет к вам в голову.

Третий способ. Написание статей
Последний самый интересный способ. Если вы любили писать в школе сочинения, что-то вроде того, когда начинаешь писать, а текст дальше просто сам льется, то этот вариант для вас. Но в этом случае у вас должен быть накоплен необходимый багаж знаний, вам нужно уметь грамотно и просто излагать свои мысли а так же быть своего рода пиарщиком. Нужно знать, что актуально на данный момент, о чем стоит писать, а о чем не стоит.

Кураж Бомбей,+100500,ThisIsHorosho,Андрей Неведов,Стас Давыдов,Макс Голополосов

Для начала достаточно просто завести блог на том же самом Yvision или тут, на iPort если ваши статьи покажутся интересными менеджерам проекта, то вы их сможете найти на главной странице. (а это уже почетно) Следовательно, набираются просмотры, комментарии, отзывы (плохие/хорошие) А с таким портфолио уже и не стыдно податься на какой – либо крупный ресурс, где за написание подобных статей вам предложат кое какое вознаграждение. Если пишите интересно, то люди будут вас читать. Если люди будут вас читать – то со временем обретете популярность в сети. А это и есть то, к чему мы стремимся.

Заключение
Так же к другим способам можно добавить перевод статей, фильмов, озвучивание… Правда, это уже все есть и особо не приветствуется, но как я уже говорил, нужна идея! Берите за пример lostfilm.tv Проект раскрутился больше некуда, все зарубежные сериалы смотрим только с их переводом, так же симпатизирую переводу по версии Кураж Бомбей. Ребята шикарно работают.

Есть навыки программирования — создаем сайт, есть креатив – снимаем видео, постим в блоги! Это все только маленькая толика всех возможностей, которые нам предоставляет интернет, вам же остается подумать, стоит ли пол дня проводить в агенте или написать статейку и заработать 10-20 у.е

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

4