Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
05:33, 10 апреля 2012

Malakka Trip '12

Пряная влажность уличной жары и хлёсткий холод кондиционера, - это Куала-Лумпур. Город в Юго-Восточной Азии, чуть-чуть не доезжая экватора.

Blog post image

Из сердца Малайзии начинается наше многодневное приключение, цель которого, разнообразными видами транспорта пересечь полуостров Малакка с Юга на Север.

Мы планируем побывать в трех климатических зонах, забраться повыше в горы, прогуляться по джунглям, заплыть на каяках в глубь Андаманского архипелага, полазать по скалам Тон Сая и конечно, поваляться голышом на девственных пляжах.

Нас четверо: Руслан, Асема, Рамиля и я, автор этих строк. Мы, граждане Казахстана, покинули родину в субботу 7 апреля 2012 года. Об этом я уже немного рассказывал тут.

Blog post image
Итак, что известно о регионе пребывания?! Полуостров МалАкка южная оконечность более масштабного полуострова Индокитай. Длина с севера на юг около 1300 километров, площадь порядка 190 тысяч квадратных километров. Размер, аккурат с Костанайскую область. В срединной части рельеф образует низкие и средневысотные горы (вершина Тахан или Гунунг-Тахан 2190 м.).

Омывается на западе Андаманским морем и Малаккским проливом, на востоке — Южно-Китайским морем и его Сиамским заливом. Политически полуостров Малакка разделён государствами Юго-Восточной Азии - Бирмой, Таиландом и Малайзией. От того и путешествие мы назвали - Malakka Trip '12, сокр. МТ12.

Blog post image
карта Юго-Восточной Азии 1630 года

Я буду публиковать заметки с маршрута по возможности чаще. Но конечно, это зависит от того, как часто мы сможем появляться в зоне уверенного приёма wi-fi. Хотя, здесь в Куала-Лумпуре с и-нетом нет особых проблем. Ощущается нехватка времени и сил. Хочется увидеть побольше, плюс организму требуется некоторое время на акклиматизацию...

снимки (с) я. Храните копирайт.
Продолжение будет :)
Начало тут.

3
480
9