Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
00:32, 20 марта 2012

Investor Day или возможность прикоснуться к будущему

Blog post imageА кто сказал что наши проекты уровнем не подходят для подобных конференция и уж тем более презентацией перед инвесторами? Конечно мы не готовы до тех пор, пока кто то не сделает шаг первым и не покажет, что все возможно. Буквально в прошлом посте, я писала о первом в Казахстане акселераторе который сделал этот самый шаг, и вот во что это все вылилось - I международная конференция стартапов и инвесторов. Я не знаю как вы, но мы готовы!

Все это действо пройдет 4 апреля текущего года в KIMEP здание нового кампуса Организаторами стали: Лаборатории бизнеса BussinesLabs, КИМЭП (KIMEP University Executive Education Center), Ways Ventures, под эгидой Национальной интернет-премии AWARD.KZ

Основная функция конференции заключается в объединении всех ключевых игроков сектора – венчурные фонды, частных инвесторов, стартапы и «зрелые» интернет-компании, профессиональных консультантов и экспертов, а также государство – для расширения контактов и обсуждения наиболее актуальных проблем в отрасли.

Что будет на Investor Day?

1. Инвестиционный климат в секторе Интернет в Казахстане и других странах.

Основная задача этой части – выявление последних тенденций в секторе, а также обсуждение наиболее проблемных вопросов, связанных с развитием стартап-движения, формирования инфраструктуры и участия государства и частного капитала.

2. Шоу Стартапов – презентация команд – участников первого сезона акселератора “Лаборатории Бизнеса”, которые за два месяца превратили свои идеи, нарисованные на бумаге в проекты, которые уже имеют прототипы и намереваются запуститься и стать серьёзными бизнесами в ближайшее время. Шоу Стартапов интересно для венчурных инвесторов, осуществляющих вложения на ранней стадии, а также для всех потенциальных клиентов, пользователей и партнеров выпускников первого сезона акселератора.

3. Вопросы венчурного инвестирования Обсуждение профессиональными венчурными инвесторами основных животрепещущих вопросов – поиск проектов и управление потоком сделок, вопросы структурирования сделок, юридическое оформление сделки, вопросы управления портфелем венчурных проектов, инвестиционные риски в секторе интернет-технологий, а также многое другое.

4. Интернет-предприниматели Казахстана Живая история интернет-предпринимательства в Казахстане. Презентации некоторых из участников рынка, и их рассказ о своем бизнесе, проблемах, с которыми они сталкивались, и перспективах, которые они ожидают.

На первом казахстанском InvestorDay ожидается присутствие:

  • Венчурные инвесторы

Runa Capital (Россия)

TA Ventures (Украина)

Almaz Capital Partners (Россия)

Bright Capital (Россия)

Startup Highway (Литва)

Бизнес ангелы

Национальный Инновационный Фонд Казахстана

другие венчурные фонды и бизнес ангелы из Казахстана, России и других стран

  • Государственный сектор

Министерство индустрии и новых технологий

Министерство транспорта и коммуникаций

АО «Зерде»

АО «Казахтелеком»

  • Первые лица казахстанского интернет-бизнеса

Первая 10-ка по посещаемости казахстанских сайтов

Digital агентства

Крупнейшие веб-студии страны

Интернет Ассоциация Казахстана

Казахстанская Ассоциация Интернет Ресурсов

  • а также заинтересованные представители из сектора интернет бизнеса Казахстана, России, Украины и Прибалтики.

ВАЖНО: конференция является бесплатной, но закрытой на 150 участников, участие можно принять только по средствам регистрации http://investorday.kz/?page_id=20. (организаторы оставляют за собой право отказать в заявке без пояснения причин)

Официальный сайт мероприятия: http://investorday.kz

Официальный twit-аккаунт: @investordaykz

Официальный хэштег мероприяти: #investordaykz

Официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/investorday

***                                                                                                                  По вопросам работы со СМИ обращаться ко мне собственно                                      Анна Осипова  PR-директор: annaoss.media@gmail.com: +7 701 783 80 82

По вопросам инвесторов и стартап-проектов обращаться:

Константин Горожанкин партнёр BusinessLabs,  konstantin@gorozhankin.com, +77772353277

Руслан Егембаев партнёр BusinessLabs, russ.office@gmail.com, +7 701 789 19 30

Буду рада видеть на конференции партнеров по бизнесу, коллег, друзей, СМИ и конечно родной Yvision

8