Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
04:52, 13 марта 2012

И кто такой этот акселератор?

Blog post imageОх и давно я ничего не писала на любимом yvi, виновата, каюсь, НО у меня была уважительная причина, замуж я не вышла нет-нет :), а начала я активно заниматься таким интересным направлением как стартапы в Казахстане. Ха-ха скажите вы, миллион раз все так или иначе обращались к этой теме, НО... команда с которой все это дело создавалось дали мне уверенность в том, что мы доведем все до конца, а точнее до начала новой волны. Сразу скажу, кто эти люди с кем мы все это дело создаем: всем известный Константин Горожанкин, не менее талантливый Руслан Егембаев, очаровательная Ольга Тарнопольская,  и собственно я.

Итак, вкратце о том чего мы тут натворили:

в Казахстане появился первый акселератор в рамках стартап направления представляющий собой формат менторской программы, первый в Центральной Азии и Казахстане, направленный на поддержку и развитие стартапов - www.businesslabs.co

Blog post imageНачалось все осенью 2011 года, когда  был создан ресурс www.iStartUp.kz , целью которого было создать дискуссионную платформу между стартапами, инвесторами и менторами (экспертами) с самых разных областей. На сайте все желающие размещают  свои идеи, проекты, не важно уже существующие либо их прототипы, далее прошел первый отбор на  конференции iprof-2011 и уже в феврале и марте 2012 года победившие проекты стали бесплатно обучаться в рамках акселератора. «Что же ждет выпускников лаборатории?» спросите вы. Отвечаю - каждый цикл заканчивается так называемым Шоу Стартапов (Demo Day), который пройдет уже в первых числах апреля  этого года – это своеобразный час Х, когда команды получают возможность познакомиться с потенциальными клиентами, инвесторами, партнерами и представить им свой бизнес

Что мне нужно от вас: узнать «Какой из проектов по вашему мнению самый интересный лично для  Вас? И почему?»

эта информация важна как для самих ребят, так и для нас, чтобы было над чем задуматься и если есть время, что-то подкорректировать.

Blog post imageEvent Hound — это первая Казахстанская геосоциальная сеть, которая дает возможность быстро находить полезную информацию о любой метке: контакты, информацию об акциях и скидках, рейтинг и рекомендации клиентов. Помимо этого, здесь ты можешь отмечать любимые точки города, общаться с друзьями и участвовать в самых интересных событиях своего города.

Blog post image

Problema.kz - Наш продукт мы позиционируем как сервис решений проблем. Помимо этого пользователю будет дана возможность вносить свои предложения по улучшению работы той или иной компании, включая обращения в государственные органы, профессиональные объединения и ассоциации. Вначале это будет закрытое сообщество экспертов (профессионалов и эрудитов), далее открытая площадка с возможностью найти качественные решения и ответы.

Blog post imageТИКЕТОН - Сервис онлайн-покупки билетов в кинотеатры Казахстана. Сервис использует все возможные внекассовые каналы продаж. Проект принят с отлагательными условиями.

 

Blog post imageReporterr Сервис для разработчиков мобильных приложений, который позволяет тестировать приложения на большом количестве реальных устройств. Основные клиенты это крупные компании, заинтересованные в том, что бы их приложения работали на всех телефонах. Масштаб - предоставление сервиса разработчикам всего мира. Основная ориентация - Европа, США, Китай и Индия. Так же на базе данного проекта будет стимулироваться казахстанский рынок мобильных приложений. Будут проводиться тренинги, конференции и так же будет обмен опытом по средством интерактивного блога.

Blog post image

 

Отclickнись - социальный сервис, который позволяет людям находить друг друга, делится желаниями и исполнять их.

 

 

Blog post imageLook Seller- социальная сеть шопоголиков. Онлайн сообщество любителей модной и качественной одежды, имеющих потребность чаще обновлять свои гардеробы. Пользователи будут иметь возможность устраивать персональные распродажи не нужной части гардероба и тем самым компенсировать значительную часть своих затрат. Объявления о продажах будут модерироваться с целью контроля качества бренда и содержания. Для владельцев эксклюзивных гардеробов, желающих устроить распродажу, но не имеющих желания делать это лично, будут предлагаться услуги авторизованных агентов. Зарегистрированные пользователи получат доступ к закрытым распродажам топовых ритейлеров.

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ :) ценю

«Какой из проектов по вашему мнению самый интересный лично для  Вас? И почему?»

9