Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:24, 10 января 2012

Как я во fraternity вступал

Всех с Новым годом!

Наша неПафосная девочка Новый год встречала в заснеженных Альпах, в руках итальянских массажисток, в перерывах между спа-процедурами она делала вид, что катается на сноуборде - в общем, очень скромно проводила зимние каникулы :) Я в это время не покладая рук, в поте лица трудился на благо американской экономики в общем и родной компании в частности :)

Теперь собственно к теме этого поста.

Помню как вчера: 2ой семестр 1го курса, далеко за полночь, мои глаза завяазаны, мы где-то в лесу.. нет, это не кадр из фильма "Ведьма из Блэр", это воспоминания о ночи, когда я  был принят в ряды одного из самых крупных студенческих братств (fraternity) Северной Америки.

Для начала небольшой дисклеймер: fraternity - это не совсем то, что вы видели в "Американском пироге" или "Animal House". Я не спорю, вечеринки мы проводим,и временами довольно веселые (совсем уж пуритане назовут их "дикими" :) Но самое главное в любом братстве - чувство локтя, если хотите, товарищества. Я могу недолюбливать некоторых парней из братства, но я никогда не покажу этого кому-либо извне. Это как семья. Плюс, и в этом фильмы правдивы, у каждого братства огромное количество разных тайн: свое рукопожатие, свои слова, свои ритуалы. Да,да, ритуалы - только не надо причислять американские студенческие братства к сектам. Тут не проводится никаких кровавых жертвопринишений или чего-то в этом роде :) Просто есть определенные церемонии при вступлении, при принятии новых ребят, при выпуске из универа. Все это тайно, и никто за пределами братства не знает деталей церемоний.

В моем братстве состоят 250,000 человек, студентов и выпускников, на всей территории США и Канады. Когда я посещал друзей в соседнем штате, то увидев символ братства на двери одного из домов на кампусе, я тут же вошел в него. Естественно, меня спросили наши тайные слова, и попросили продемонстрировать наше рукопожатие. После успешной "проверки на вшивость" меня радушно приняли как брата. Это не передать словами. Я видел этих ребят впервые в жизни, но нас объединяло нечто большее, чем просто знание пары каких-то там тайных слов. Что действительно скрепляет братство, так это pledging, или по-нашему, "испытательный срок". У нас он длился 7 недель. В течении этого времени мы выполняли разные задания, очень редко ложились спать раньше 4 утра,и.. к сожаленю, всех деталей раскрыть не могу :) Опять же тайны :) Скажу одно - было непросто, и тем слаще чувство победы в ту холодную ночь, когда ты наконец-то прошел все испытания. Некоторые ребята не выдерживают, не доходят до конца, ломаются - и такое я тоже видел. Тех, кого принимают в свои ряды, действующие члены братства оценивают и определяют порядковый номер. Чем ниже номер, тем выше тебя оценили. Среди тех кто вступал со мной, этот самый номер, top scroll, достался мне. Не скрою, я был  рад :)

To be continued...

0
250
0