Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
02:40, 09 января 2012

Миазмы разума или игра в полузащите прав человека

Есть у нас всем известная полузащитница прав человека Бахытжан Торегожина. Известная в качестве профессионального провокатора, подстрекателя и распространителя слухов, домыслов и лживой информации. По данным из весьма компетентных источников - сидящая на финансовом подсосе из славного города Лондона. И сотрудничающая с некоторыми беглыми банкирами с тех незапамятных времен, когда многие из нынешних сетевых хомячков-революционЭров ещё под стол пешком ходили. На юви она даже имеет свой уютный бложик, в котором занимается привычными делами - лжёт, провоцирует и гонит туфту, если уж называть вещи своими именами. Отрабатывает, короче, гранты. Борцунья с режимом восьмидесятого левела. И вот, значит, сегодня на рупоре Государственного департамента США - националистично-ваххабитском-леворадикальном радио "Азаттык" появилось интервью с этой одиозной госпожой. Там она комментирует известную историю про 25 тысяч тенге и скрин ICQ. И вот что она вещает в праведном возмущении:

"Речь идет о провокации, о самой натуральной провокации. О привлечении блогеров, о том, чтобы создать общественное мнение в предвыборный период. Это считается преступлением. Фактически это считается созданием общественного мнения перед выборами. В соответствии с законом о выборах за это можно привлечь к ответственности. По ее словам, на основании скриншота Жанболата Мамышева она подаст в Генеральную прокуратуру заявление об оценке законности таких действий. Это, во-первых, называется черной пиар-технологией, которая у нас запрещена законом о выборах. Влияние на общественное мнение во время выборов. В законе о выборах есть две-три статьи, по которым главного редактора данной интернет-газеты, насколько я понимаю, можно привлечь к ответственности. Это однозначно."

Blog post image

Мамочки родные, да загляните же кто-нибудь в блог этой Торегожиной. Там ведь одним сплошным потоком - создание общественного мнения и чёрные пиар-технологии. Ну давайте заценим несколько заголовков и цитат из последних постов:

- Нужно судить полицию.
- Я умру, но скажу правду.
- Бурые пятна на мраморе Акорды
- Жанаозен. Твиттерная контрреволюция Назарбаева.
- Им вставали на головы и ломали носы.
- Позор убивающим людей!
- Против нефтяников применили газ.

Ну и так далее и тому подобное. То есть, сплошная оппо-пропаганда, завывания, посыпания головы пеплом и разного рода дезинформационная шелуха, целенаправленно создающая негативный информационный фон. "Нагнитка", как это называют в редакции независимого от всех, кроме Мухтара Кабуловича Аблязова, телеканала "Каплус".

Но ведь это ещё не всё. Верная полузащитница прав человека (вы все знаете этого человека) гражданка Торегожина непосредственно занималась подстрекательством и провоцированием событий в Жанаозене. Вот скриншот.

Blog post image

Короче, в связи с этим, я уже в третий раз публично обращаюсь в Генеральную прокуратуру РК с просьбой провести правовую экспертизу записей и комментариев, оставляемых руководителем "независимого" общественного фонда «Ар.Рух.Хак» Торегожиной Бахытжан на различных блог-платформах, и в случае установления состава преступления, привлечь указанную гражданку к ответственности, которую предусматривает казахстанское законодательство, в частности, статья 164-я (возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды), статья 170-я (призывы к насильственному свержению или изменению конституционного строя), статья 241-я (организация массовых беспорядков) и статья 28-я (о соучастниках преступления).

Пора уже отвечать за свои слова.

И не только в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, но и в соответствии с положениями нового закона "О национальной безопасности". Пункт 6 статьи 16 закона причисляет к угрозам нацбезопасности "информационное воздействие на общественное и индивидуальное сознание, связанное с преднамеренным искажением и распространением недостоверной информации в ущерб национальной безопасности".

Я вполне себе допускаю, что органы прокуратуры в отношении Торегожиной исповедуют принцип "не тронь, а то завоняет". Но закон у нас разве не един для всех? Или грантоеды, оппозиционеры и прочие полузащитники прав могут быть освобождены от ответственности просто на том основании, что имеют лужёную глотку, покровителей на Западе и вообще  - хорошо умеют закатывать истерики?

Да полноте. Сколько можно оглядываться на лицемеров из ООН, Госдепа и прочих давно прогнивших шарашек? У нас суверенное государство или где вообще?

PS: Кстати, прекратить деятельность фонда «Ар.Рух.Хак», где гражданка Торегожина Б.А. работает целым президентом, уже требовали студенты ряда алматинских ВУЗов. Они подавали в прокуратуру заявление с просьбой разобраться, кто финансирует деятельность этой мутной конторы.

Очень я в связи с этим хочу знать - отреагировала ли прокуратура на данное заявление и каковы были результаты проверки. Судя по всему, серьезно прокуроры к этому делу не отнеслись. А зря. Нельзя змею греть на груди. Причём эта - не укусит. Эта хуже подгадит. Ей ведь по какой-то неведомой мне причине позволяют работать с молодёжью. С будущим страны. Вот и посудите сами, какого дерьма она в головы студентам вложит. И эти зомбированные вирусом либерастизма юноши и девушки потом будут стоять на площади с плакатами "NATO air. Just do it". Фантастика, скажете? Да нет, были уже прецеденты.

Blog post image

Не пойму я, хоть ты тресни, отчего власти наши в демократию играются? Отчего, как в Великобритании не делают: призвал в Фейсбуке к восстанию - загремел на нары на пару-тройку лет. Нам страна дороже или мнение широкой мировой гей-общественности?

Продолжение на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

7