Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:46, 19 октября 2011

Покупки в Интернете. Общее описание.

Источник.Покупки в Интернете. Электронное Правительство Республики Казахстан.

Blog post image

Итак, что представляет собой система  онлайн-покупок за рубежом?

Прежде чем ответить на этот вопрос, попытаемся понять, зачем это нужно и почему эта сфера всё больше и больше пытается нас окружить. 
Для начала, следует уяснить, что торговля через Интернет зародилась, обрела чёткую схему уже очень давно. Причина запоздалого появления этой системы в нашей стране - из-за того что самые популярные торговые площадки мира смогли придти в наш рынок относительно недавно. Отечественные банки только несколько лет назад смогли осуществить поддержку мировой платежной системы посредством виртуальных банковских карт, предназначенных для онлайн покупок.
По мнению большинства сограждан, не только нашей страны, но и постсоветского пространства купить какую-нибудь вещь за рубежом – это слишком сложная процедура, требующая каких-то сверхъестественных способностей, знаний и длительного процесса подготовки. На самом деле это уже не так. Сейчас, всю, якобы «сложную» часть подготовки можно смело опустить. Важно спросить у себя, нужно ли мне, выгодно ли это?
Почему это может быть выгодно? Сделаем перечисление некоторых плюсов популярных онлайн-аукционов:

  • Широкий ассортимент. Можно найти очень редкие вещи, которые невозможно купить у нас;
  • В подавляющем большинстве случаев цена с доставкой на популярные товары ниже, чем, если бы вы купили товар в местных торговых сетях;
  • Высокое качество товара. Товар, предлагаемый продавцами с высоким рейтингом, с большой вероятностью придет к вам в надлежащем качестве;
  • Немалая вероятность везения, как бы банально это не звучало. Нередко совокупность первых трех плюсов может соединиться в одной покупке. Купить оригинальную вещь превосходного качества по сумасшедшей скидке – одно удовольствие.

Если вы дочитали до этого места, то значит, вам как минимум стало интересно. Поэтому, следует уже вкратце описать ключевых персонажей данного «рассказа». 
В роли торговой площадки – популярнейший во всем мире интернет-аукцион eBay, название которого уже стало нарицательным. На данный момент – это самая крупная в мире онлайновая торговая площадка. Она имеет сотни миллионов зарегистрированных пользователей, сотни тысяч одновременно выставленных на торги лотов в более чем 3-х тысячах категорий, около тридцати филиалов по всему миру. Каждый месяц на eBay пользователями просматриваются 2 миллиарда страниц.
В роли механизма оплаты – PayPal, одна из самых динамично развивающихся электронных платежных систем в мире. Она доступна жителям почти двухсот стран, количество, зарегистрированных в Paypal пользователей уже уверенно перешагнуло отметку в 200 миллионов. Темпы развития компании заставили многие сервисы онлайн-платежей приостановить свою деятельность, а Paypal занял монопольное положение на рынке.
И наконец, в роли инструмента оплаты – виртуальные карты оплаты Visa Virtuon, специально предназначенные для совершения покупок в просторах Интернета.

С чего начать и как это работает в совокупности?

В двух словах, процесс заключается в следующем:

  • Необходимо завести виртуальную карту оплаты Visa Virtuon в любом удобном для вас банке. Процесс получения везде практически одинаков, но могут быть небольшие различия. Для совершения какой-либо покупки, вы перечисляете необходимое количество денежных средств на карту.
  • Теперь пришло время зарегистрировать свою виртуальную карточку в платежной системе PayPal. Это даст возможность пользоваться услугами интернет-аукционов. Подробнее про регистрацию будет описано дальше.
  • После выполнения этих первых двух пунктов, можно со спокойной душой зарегистрироваться на самом eBay и шерстить его необъятное содержимое. Подробнее про регистрацию в нем будет описано ниже.
 
0
434
1