Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
20
00:47, 07 октября 2011

Картина, радующая глаз "Мушкетеры в 3D"

Blog post imageЭто клевая, стебная, современнная и очень красивая картина Пола Андерсона! И сейчас я расскажу почему.

Так как я люблю глазами, буду рассказывать в основном о внешнем виде картины. На мой взгляд картина достойна как минимум 2-ух Оскаров - за лучшие костюмы и за работу художника-постановщика! У меня порой было ощущение, что костюмы им шили сами D&G или же Calvin Clein) Но костюмы здесь не самое главное, загляденьем была общая картина - почти каждый кадр был художественно отточен.



Думаю, вначале нужно еще рассказать об общем сюжете. Сразу предупреждаю, что сценарий достаточно отличается от книги Дюма, но для меня это было не суть. Так вот - Д`Артаньян, взяв благословение у своего отца, отправился покорять Париж, чтобы стать как и отец - мушкетером. Приехав в город любви и надежд, наш Дарти сразу же сцепился с главным злодеем фильма Рошфором. Тот, оказался предсказуемо невежлив, что даже оскорбил лошадь Дарти. Должна была состояться дуэль, но Рошфор, человек потерявший понятие чести и доблести, выстрелил ему в грудь, но промахнулся. Но эта встреча была неслучайна, ведь она привела его к следующей несостоявшейся дуэли с мушкетерами. Так как дуэли уже были запрещены, люди кардинала попытались схватить зачинщиков беспорядков, но все было тщетно.


Blog post imageНемного расскажу об этой сцене, т.к. она была самой динамичной. Порядка 100 гвардейцев кардинала, окружили мушкетеров и тут началась бойня черно-красных. Дарти бегал по лесам, прыгал как Тарзан на веревках, и во время отдыха познакомился с прелестной Констанцией. Немного отдохнув, опять ринулся в бой с надоевшим уже каким то там слугой Рошфора, пинками под зад, противник все таки сложил шпаги)

Потом как обычно, Бэкингем, Миледи и Кардинал задумали коварный план по свержению власти и начале войны, а мушкетеры должны были в этом помешать им. Ну в общем с сюжетом все понятно)


Немного об актерах:

Blog post imageЛоган Лерман

О роли Д`Артаньяна можно много спорить - да, он слишком молодой, да, усов нет как у Боярского, и не говорит он присловутой фразы ""Каналья!!! Тысяча чертей!", но все равно - он получился у Андерсона довольно мушкетеристым - мужественный, веселый, дерзкий. И я не против такого нового образа для будущих поколений. Тем более Перси Джексон полюбился многим)


Blog post image

Андерсен собрал довольно трендовых актеров. Немного уже забытый Орландо Блум, вроде бы впервые сыграл злодея. Роль Бэкингема, не сказать, что была гипер-важная, но Блум парень со смазливым личиком, в принципе ему и этого достаточно) Оригинальный образ получился у товарища Бэкингема, он у меня ассоциировался с Пресли 17-го века. Да вы сами посмотрите на это чудо)



Blog post imageМила Йовович мне в образе Миледи не понравилась, ну не ее это. Хотя в фильме она представлена как супер-шпион, с которым Мила справляется всегда великолепно. Но роль шпиона 17-го века все таки лучше бы дали кому-то другому.



Blog post image

Кристоф Вальц, замечательно сыгравший в "Бесславных ублюдках", продолжил свою роль - хитрого и любящего власть штандартенфюрера, только в 17-ом веке, коим наверно и были кардиналы. Роль Кристофу очень удалась, возможно одна из лучших игр во всем фильме.


Blog post image

Даже Тиль Швайгер засветился в эпизодической роли. Долго не мог вспомнить кого же он там играл, но Гугл - О Великий! мне помог) Калиостро - он пытался удержать в кандалах самого Партоса.



Blog post image

Габриэль Уайльд, она же прекрасная Констанция, ну очень хорошо сыграла. Она показала умную и находчивую фрейлину.  Всегда помогала мушкетерам в трудных мозговых ситуациях, ну и как девушка, она очень симпатичная, наверно - самый любимый мой герой в фильме.


А теперь более подробно об образах и сценах. К сожаленью, в инете я так и не нашел тех сцен, которые меня очень порадовали, поэтому буду делиться тем, что нашел)


Blog post imageУмопомрачительный образ был в начале фильма - Дарт Вейдер-Ниндзя, на самом деле это был подводник Атос, который видимо еще и увлекается BDSM-культурой)


Blog post image

В фильме было много элементов стим-панка, что меня очень порадовало, одним из таких элементов был, летучий корабль, спроектированный по чертежам Да Винчи. Корабли получились очень красивыми и естественными. За это надо благодарить 3-D художников и аниматоров, я бы им тоже Оскара вручил)

В фильме вообще было много эпичных сцен, чего только стоит сцена корабля на шпиле Лондонского Вестминстерского дворца.


Blog post image

Сцены с Королем Людовиком всегда вызывали у меня улыбку. Смешные шапочки, которые он одевал при каждой важной встрече, валили меня с ног) А еще его все время уделывал в моде Бэкингем)

Ну вкратце как то вот так. Сейчас опять все накинутся на меня, как на Алису в стране Чудес от Бертона, начнутся разговоры - фильм с книгой вообще не контачит. Ну и что! Может быть цель не была поставлена полностью экранизировать Дюма. Но мне фильм понравился,  он стебный, и специально сделан таким вот, его не нужно воспринимать всерьез. Фильм для расслаления и радости глаз.

Благодарности: спасибо Наде из ИнтерФильма за организацию предпоказа, Blog post imageBioPsihoz Blog post imagegoodwind и двум Настям за составление компании)

20