Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:57, 30 мая 2011

Работник - от слова работа или раб?

Меня всегда терзает вопрос, который в заголовке. Я знаю, что за эту тему говорили многие и много раз,но тем не менее.  Работник - от слова работа или раб?

Когда работал в государственных органах как-то желание узнать ответ на этот вопрос затупилось. Знаете ли режим работы этому способствует. Так как пашешь там как лошадь с 9 утра и до 10-11 ночи. При этом тебя считают ослом и платят также (если кого-то обидел - прошу прощение). Кроме служебных обязанностей выполняешь много левой работы. Левой в плане того, что ты не обязан этого делать, но у тебя как-то никто и не спрашивает хочешь ты этого или нет. Это такая работа, как встретить кого-то, чемоданы потаскать, развлекательную программу составить (танцы-шманцы, девочки, швили-вили) и все такое.

Ушел я из госслужбы. Работаю себе в одной АО-шке. Никого не трогаю. И надо же было такому случиться, что должен был приехать наш самый главной босс. Конторы имею ввиду. Но сначала приехала его помощница. Нормальная такая помощница. Скромная такая. Кстати, ей зачет за скромность!

К чему пишу я всю эту воду -  короче все прошло, самый главный босс должен был уже улететь. Всей оравой решили проводить его, в том числе мой шеф (замдиректора, который курирует мою работу). А я должен был ждать в аэропорту, чтобы вместе с ними приехать на работу.

Аэропорт. Стою жду. Опять же никого не трогаю. Как вдруг подбегает ко мне этот мой шеф (замдиректора, который курирует мою работу). И произошел вот такой вот разговор:

Он: Ты че  (именно ЧЁ) здесь стоишь?!

Я: команда была ждать. Вот и жду.

Он: Почему я должен таскать вместо тебя чемоданы (чемоданы помощницы самого главного босса)?!

Я: Такой-то такой-тович (Имя и отчество) я ведь к Вам грузчиком не нанимался.

Он: Что-что?

Я: Меня командировали (дело было в командировке) не для того, чтобы я чемоданы таскал. Есть служебные обязанности. Я их выполнил. А чемоданы таскать я не собираюсь (сказались и напряженные несколько дней в командировке, за которые он и так мне весь мозг вынес).

После этого Он стал сильно багровым! Я развернулся и пошел.

Вот теперь думаю что делать???

0
695
8