Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 07 марта 2011

Зеленый Роген и Унылый Вуди

Вчерась перед тем, как отправится на корпоратив, отсмотрел два крайних фильма режиссеров Мишеля Гондри и Вуди Аллена. Впечатления от просмотра:

Blog post image

С прискорбием должен признать, что Вуди уже не торт, на смену гениальным "Энни Холлу" и "Любовь и смерть" приходят такие фильмы, как "Ты встретишь таинственного незнакомца". И вроде все в порядке, классический алленовский сюжет, замешанный на сексе, теме измен, мужиков-неудачников и несчастных женщин. Но! Все как-то без огонька, и сэр Энтони Хопкинс уже не спасает, и как то в искренность чувств между героями Джоша Бролина и Фриды Пинто не веришь, Наоми Уоттс блеклая, а Бандерас...ну как всегда Бандерас. Можно сказать, единственным светлым пятном фильма была героиня Люси Панч- бывшая проситутка, на которой женится герой Хопкинса. Кстати, в этой роли, Вуди Аллен планировал снимать Николь Кидман, но не сложилось и слава Богу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В общем, проходное кинцо от старика Вуди Аллена...как-то тоскливо.Надеюсь следующий фильм будет лучше.

Blog post image

Далее мною был отсмотрена экранизация комикса "Зеленый шершень" с сильно похудевшим Сетом Рогеном, статью про которого я задолбался писать в прошлом номере журнала "О!КИНО". Собственно, фильм мне понравился. Не скажу, что я ссусь кипятком по комиксам, но "Зеленый шершень" в первую очередь комедия, нежели комикс-муви, ибо жгут там по полной и сам Роген, и Джей Чоу, да и главный злодей в исполнении Кристофера Вальца.

С другой стороны, конечно обидно, что продался Мишель Гондри Голливуду=( Но мир кино сурофф и если хочешь жить умей вертеться. Впрочем, могло было быть и хуже, достаточно вспомнить пример, когда Энг Ли снял первого Халка. А так вполне прилично смотрелось и даже были свежие спецэффекты. В общем, фильм для расслабона самое то.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

0
344
9