Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 02 марта 2011

Если слаб ты во времена выборов, значит, ты действительно слаб!

Показной плач Ярославны - оппозиции, что ей не дали времени достойно подготовиться к президентским выборам, я бы назвал, пользуясь языком тинэйджеров, бычьей откорячкой.

Сосиски покатились колбаской

На самом деле, оппозиция, как и сосиски должны быть всегда готовы к употреблению по назначению. Ведь по своему смыслу это альтернатива действующей власти. А значит, она должна быть готовой в любой момент взять в свои руки власть и профессионально управлять государством. Но ручки почти у всех оппозиционеров оказались слабенькими. А раз не готовы, то избиратели могут сказать «сосискам»: катитесь-ка вы колбаской…

Ну, так вот: слушаю я их нытье, и на языке вертится – «учи матчасть!» Зададимся простым и логичным вопросом: недавно вы сами горячо выступали против референдума и всегда за роспуск парламента и проведение досрочных выборов? В этом случае по Конституции досрочные парламентские выборы проводятся также в течение двух месяцев. Так, где же логика, «пэтэушнеги»: получается, что к парламентским выборам вы готовы, а к президентским – нет?

Видимо потому, что в первом случае, еще можно спрятаться за бойкие популистские программы с обещаниями, а во втором народ сразу переходит на личности. А сильной личности у «оппиков» всех мастей пока нет. К тому же оппозиция, в том числе и блок «Народовластие» не смогли договориться об едином кандидате. А когда вы не едины, вы - победимы. Значит, персональные итоги могут быть крайне неутешительными: что-то вроде Байменов – 1,1 % голосов, Абилов – 0,3 % , Алдамжаров - 0.05 %. Неприятно это, где то даже «выпей йаду»…

Вот и вся загадка призыва к бойкоту: «отказники» испугались реальной картины отношения к ним населения. Фтопку!

Будь собой, прочие роли уже заняты

Но если в ваших рядах нет политического чемпиона, в таком случае, как и в спорте, можно с достоинством побороться за «серебро». По этому поводу лучше всех выразился Оскар Уайльд: «Будь собой, прочие роли уже заняты.»

То есть можно продемонстрировать свою политическую состоятельность, создать себе положительный имидж, подготовить почву для победы в командных соревнованиях – на следующих парламентских выборах. Вот тогда народ вас точно вспомнит и скажет дружелюбно - превед, медвед!

Всякие выборы это, прежде всего, экзамен – экзамен на политическую зрелость и организационную силу. Те же ортодоксальные коммунисты – КПК – уже во второй раз подряд демонстрируют свою слабость, прогуливая экзамены. Между прочим, с двумя «хвостами» уже могут и отчислить из политического процесса за неуспеваемость.

Оппозиция, таким образом, ведет себя подобно матерому троечнику, который весь семестр сачкует, а готовится лишь 3-4 дня до экзамена. При этом жалуется, что коварный деканат, используя административный ресурс, не дает ей выбиться в отличники, зажимает стипендию.

Это у крестьян день год кормит, а у политиков все наоборот: год кормит день – День выборов. Вся та кропотливая повседневная созидательная работа наконец-то материализуется в реальные проценты поддержки. В этот день вы узнаете о себе настоящую правду, а не ту, что преподносят купленные соцопросы и оплаченные «эксперты». Иначе будет как в знаменитом фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!» - «Какой еще Педро? Да мало ли в Бразилии педров - и не сосчитать!»

Как выразился не оробевший кандидат в президенты Мэлс Елеусизов, «Я уважаю нашу оппозицию, нормально к ней отношусь, но на выборы надо было идти. Выборный процесс – самый главный процесс для партии…» Красавчег, Мэлс!

Перефразируя знаменитое выражение царя Соломона Давидовича, можно сказать: если слаб ты во времена выборов, значит, ты действительно слаб…

0
199
3